С помощью карты и компаса

logo

С помощью карты и компаса

На берегу Загорского моря в посёлке Семхоз 26 сентября, в последнюю субботу "бабьего лета", состоялось соревнование по спортивному ориентированию на местности "Ориентир-2015". Участие в нём приняли около двухсот человек.

Уже который год организаторами этого мероприятия выступают управление образования и Дворец творчества детей и молодёжи "Истоки". Задача участников, а это школьники от 10 до 18 лет, — как можно быстрее при помощи карты и компаса достичь финиша, отмечаясь в контрольных пунктах.

Спортивное ориентирование — это вид спорта, который доступен людям любого возраста и не требует специальной физической подготовки. "Сначала ребята, которые впервые участвуют в таких соревнованиях, сомневаются в своих силах. Потом, пробежав дистанцию, понимают, что это не сложно. Бывает, так понравится, что ещё и грамоту потребуют!" — поделилась впечатлениями заведующая эколого-краеведческого отдела ДТДМ "Истоки" Галина Арианова.

Соревнования по ориентированию в Семхозе проводятся более десяти лет. За это время бывало всякое: бегали и в дождь, и в ветер, и в жару, и в холод.

В этом году солнечная погода была настолько благоприятной, что некоторые участники остались и после финиша развели костры, нажарили сосисок с хлебом, отметив таким образом в дружеской обстановке успешное прохождение дистанции.

Екатерина Ходова

Фото Галины Ариановой

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...