Первые в каратэ

logo
Первые в каратэ

Сергиевопосадцы стали первыми в командном зачёте районного первенства по каратэ киокусинкай. Вместе с ними за право называться сильнейшими боролись почти полторы сотни каратистов из столицы, Московской и Владимирской областей.

За боями наблюдали вице-президент областной федерации киокусинкай-каратэ-до Александр Ильясов и его районный коллега Вартан Ктоян. Спортсменов приветствовали начальник отдела спорта и молодёжи администрации района Игорь Коробкин и директор спорткомплекса «Салют» Михаил Шляхин.

Один из гостей, Максим Ложкарёв из Истры, рассказал нам в перерыве, что каждая тренировка даётся через силу, но в этом и есть секрет успеха. Например, комплекс на выносливость, который он разучивает на тренировках (поминутная смена бега, отжиманий, упражнений на пресс и прыжков), повторить в его классе могут лишь единицы. Многие одноклассники предпочитают бокс или смешанные единоборства, но, говорит Максим, он останется в каратэ в любом случае.

Кстати, это не самый дешёвый вид спорта. Родители молодых каратистов по нашей просьбе подсчитали: на тренировки, экипировку и выезды уходит примерно пятая часть всего семейного бюджета.

Владимир Крючев
Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...