Открытое Первенство района по спортивному ориентированию в Семхозе

logo
Открытое Первенство района по спортивному ориентированию в Семхозе
 
В минувшие выходные, 13 сентября 2015 г.,  в п. Семхоз, в окрестностях садового товарищества Главмосархитектуры «Друзья Природы» прошло Открытое Первенство Сергиево-Посадского района по спортивному ориентированию в заданном направлении на классической дистанции. 
 
Погода в этот день благоволила спортсменам, был теплый, солнечный день, что способствовало  активности любителей лесного вида спорта. В итоге 149 участников от 6 до 76 лет вышли на старт померяться умением быстро и безошибочно ориентироваться на сложной лесистой местности.  
 
Служба дистанции предложила спортсменом шесть дистанций различного уровня сложности. Самые простые и короткие для начинающих ориентировщиков, и сложные, требующие проявить максимальную физическую и техническую подготовленность для спортсменов-разрядников. 
 
Большинство спортсменов успешно справились с поставленными и задачами. Победителями в младших возрастных группах стали: Караваева Олеся, Юцкевич Иван, Дубов Дмитрий,  Бирюлева Владислава — все ученики и школы №16;  Антипова Мария и Демичев Кирилл – гости из г.Александров Владимирской области; Борисов Николай – школа №14 и Кобер Дарья – гимназия им. Ольбинского.
 
Победителем среди женщин стала Липатова Екатерина, сотрудница частного охранного предприятия «Посад СБ».  Среди мужчин отличился кандидат в мастера спорта Цапков Сергей, преодолевший сложную дистанцию в 5 км  с 17 контрольными пунктами за 43 мин 24 сек. 
 
Ветеранские дистанции быстрее всех прошли Верцанова Ольга и Калмин Николай. Хочется отметить активное участие команд из школы № 18 и т/к «Звездочка», спортсмены которых заняли немало призовых мест.
 
Не остался без приза и самый юный участник соревнований воспитанник т/к «Звездочка» шестилетний Алексей Зайцев, занявший второе место по группе  «Новички и дети с родителями».
 
По итогам соревнований сформирована сборная Сергиево- Посадского района, которая примет участие 03 октября в VI Матчевой встрече по спортивному ориентированию городов Сергиев Посад, Александров и Ростов-Великий в г. Ростове Ярославской области.
 
По информации управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью
Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...