«Ливерпуль» не подпишет Беллингема: кто будет «планом Б»?

logo

Джуд Беллингем долгое время был первым в списке летних трансферных приоритетов «Ливерпуля».
19-летний футболист уже давно считался ключевым игроком для перестройки команды главного тренера Юргена Клоппа, и это мнение укрепилось в связи с проблемами полузащиты клуба в сезоне-2022/23. Однако не так давно клуб признался, что выходит из борьбы за молодого англичанина и сфокусируется на других подписаниях.
Эта новость вызвала у многих удивление. Например, эксперты сайта Legalbet часто отмечали в своих прогнозах на АПЛ, что «красным» не хватает качественных игроков в центре поля. Каким будет новый «Ливерпуль» — узнаем позже. А пока вы можете скачать приложение Лига Ставок или другого букмекера и делать ставки на мерсисайдцев.

soccer-2698969_1280

«План Б»

Сообщается, что «Боруссия Д» запросит за трансфер Беллингема большие деньги (мелькают упоминания о более 100 миллионах евро). Такая сумма не по карману «красным». А если «Ливерпуль» не будет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, то доходы команды уменьшатся.
Полузащита «красных» нуждается в значительных улучшениях, и один игрок не решит всех проблем. Отказ от покупки Беллингема позволит клубу распределить средства между несколькими полузащитниками. Но на кого стоит обратить внимание «Ливерпулю»?

Максанс Какре

Француз — один из лидеров «Лиона». Это сбалансированный и универсальный футболист, который надёжен в связующей игре и в передачах в атаку.
Какре не бомбардир, но иногда выдаёт результативные передачи во французской Лиге 1. Полузащитник энергичен, разрушает игру, отбирая мячи и выполняя фолы и блокировки. Также он хорошо читает игру, перехватывая передачи и возвращая свободные мячи.
7770d6f4145bdcf0436a6566ed3cc7ac434a8bb9

Юнус Муса

Полузащитник «Валенсии» универсален: сначала он играл справа в полузащите, а затем перешёл в центр.
Муса сочетает в себе скорость, атлетизм и динамичное движение, что позволяет ему быть полузащитником, действующим на обоих концах поля. Он предпочитает короткие передачи для связи и поддержания игры своей команды.
Также Юнус подходит для системы контрпрессинга, а его игра в защите хорошо это иллюстрирует. Тем не менее Муса зачастую передерживает мяч.

yunus-musah-valencia_qcn7es9ff7od1b3geg94g3ju7

Матеуш Нунеш

По владению мячом 24-летний игрок похож на Мусу: он умеет выносить мяч подальше от своих ворот и хорош в дриблинге. Также Матеуш предпочитает играть в пас с ближайшими одноклубниками, а не обострять игру.
Он проявляет креативность при входе в штрафную и во владении мячом, способен создавать моменты.
Однако в этом сезоне у него только одна передача и один гол, несмотря на частые удары. Над завершением атак ему предстоит много работы.
Защитные функции Нунеша не особо развиты, но он способен создать проблемы для соперников.

LISBON, PORTUGAL - APRIL 17: Matheus Nunes of Sporting CP during the Liga Portugal Bwin match between Sporting CP and SL Benfica at Estadio Jose Alvalade on April 17, 2022 in Lisbon, Portugal. (Photo by Carlos Rodrigues/Getty Images)

LISBON, PORTUGAL — APRIL 17: Matheus Nunes of Sporting CP during the Liga Portugal Bwin match between Sporting CP and SL Benfica at Estadio Jose Alvalade on April 17, 2022 in Lisbon, Portugal. (Photo by Carlos Rodrigues/Getty Images)

Кирнан Дьюзбери-Холл

Полузащитник «Лестер Сити» — важная часть клуба. Англичанин умеет собирать вокруг себя соперников, создавая свободное пространство для одноклубников.
Он регулярно находит свободные зоны и выполняет как длинные точные передачи, так и короткие.
Большой вопрос — его атакующая производительность, так же как и всего «Лестера», у которого чудовищные трудности в текущем розыгрыше чемпионата. Клуб может вылететь в Чемпионшип (второй по силе дивизион Англии). Многие эксперты Legalbet, чьи прогнозы и аналитику вы найдёте по ссылке, не отрицают такой исход событий.

d9512b35-a221-4f90-8887-bb40d4b2f6a7


На правах рекламы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *