Теплый пол на кухне и в ванной

logo
teplyj-pol-na-kuxne-i-v-vannoj

Без пола, как известно, не может существовать ни одна комната в доме или квартире. Особое внимание стоит уделить полу в ванной комнате, ведь холодный пол после душа может привести к малоприятным последствиям для здоровья. Ноги обязательно нужно держать в тепле, чтобы потом не испытать на себе такие проблемы, как насморк, простуда, менингит. Утепление пола Вам в этом поможет.

Loft apartment with brick wall, desk, chair, chalkboard, lamp, plants

На заметку

С чего начать ремонт

Теплый пол — это важная составляющая комфорта в ванной комнате или на кухне, но начинать ремонт следует не с этого.

Специалисты компании «Олимп Сервис» рекомендуют любой ремонт в квартире начинать с определения фронта и объема ремонтных работ, а также составления сметы. Ведь самые частые проблемы, с которыми сталкивается заказчик, обратившись к посредственной строительной компании, — это несоблюдение сроков и выход за рамки оговоренного бюджета.

Подробнее по ссылке: https://dizayn-interera.moscow/remont-kvartiry/

В древности под полом хижины прокладывались дымоходы. Сегодня утеплители пола становятся всё доступнее, а их установка значительно упростилась, хотя лишь несколько лет назад подобную роскошь могли себе позволить только люди с высоким материальным достатком. В Швеции уже большой процент новостроек отапливается системой «тёплый пол».

Если Вы решитесь утеплять полы в доме, то профессионалы подберут те компоненты утеплённого пола, которые подходят именно Вам, произведут монтаж быстро и качественно. Задавать необходимую температуру Вы сможете при помощи специального датчика – терморегулятора. Термостат будет автоматически поддерживать заданную температуру. Для установки тёплого пола подходит любое покрытие, будь то кафель, ламинат и т.д.

Помещение будет нагреваться равномерно, соблюдая нужный уровень влажности и не причиняя вреда покрытию пола. Кроме того, тёплый пол обеспечит сухость покрытия, что крайне необходимо на кухне или в ванной комнате. Если в Вашем доме есть маленькие дети, то это убережёт их от лишних падений, ушибов, ссадин, а так же простуд. Даже если Вы предпочитаете закалывать свой организм, то холодный пол не лучшим образом способствует данной процедуре. А высокая влажность может добавить неприятностей в виде плесени и треснувшей штукатурки, что заставит Вас снова и снова тратить время и деньги на ремонт квартиры, особенно если Вы живёте недалеко от реки.

Если Вы владелец небольшой квартиры, то лучшим вариантом для Вас будет установка пола с электрическим подогревом. Если же у Вас загородный коттедж, то электрический пол станет довольно дорогим удовольствием. Водяное или газовое оборудование намного выгоднее в материальном плане.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Акриловый вкладыш для ремонта и реставрации старых ванн подробнее...

[2]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...