С ловкостью заправских спецназовцев

logo
С ловкостью заправских спецназовцев

В субботнее утро, 10 октября, на стадионе средней школы № 6, что на Звёздочке, детвора и родители пришли на “Осеннюю эстафету” — районное соревнование в рамках спортивно-оздоровительной программы “Компас”.

Организатором массового спортивного мероприятия выступили Дворец творчества детей и молодёжи “Истоки” и туристический клуб “Звёздочка”. По свидетельству главного судьи первенства Владимира Васюкина, в “Осенней эстафете” планировали участвовать более сорока команд из различных поселений Сергиево-Посадского района по пять человек в каждой. Однако погода внесла свои коррективы — в день проведения соревнования температура воздуха стремилась к нулю, а землю кое-где припорошило снежком, поэтому эстафета грозила из “осенней” превратиться в “зимнюю”. Видимо, поэтому 10 октября на старт вышли только тридцать команд — около 150 человек. Соревнование проводилось в личном и командном зачёте в двух возрастных группах (школьники 3-4 классов и 5-7 классов).

В сквере у школьного стадиона была проложена дистанция со всевозможными препятствиями. Некоторые из них на первый взгляд выглядели сложными, однако на поверку детвора довольно легко с ними справлялась. С ловкостью заправских спецназовцев, под одобрительные возгласы болельщиков, ребята бегали, прыгали, лазили по брёвнам, пробирались по запутанным верёвочным заграждениям и искали выходы из лабиринтов.

По итогам “Осенней эстафеты” в командном зачёте в старшей возрастной группе победителями стали воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи “Истоки”. Второе место заняла команда из средней школы № 14, а третье — учащиеся школы № 16. Среди младших участников соревнования “золото” завоевала команда школы № 16, а “серебро” и “бронза” достались ребятам из школы № 6.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...