Среди должников не значится

logo

Житель улицы Дружбы Сергиева Посада Павел Солёнов с лета жаловался на то, что получает из нового районного расчётного центра — сегодня он называется МосОблЕИРЦ — квитанции с необъяснимыми счетами. Буквально месяц назад в платёжке значился долг в 18 тысяч 107 рублей. И вот в ноябре ситуация счастливо разрешилась: внесённые коммунальные платежи найдены и зачтены.

Павел Иванович — аккуратный плательщик по квартплате. Пока разобрался в ситуации с отстранением от дел УК “Посад Энерго” и его преемников, успел за летние месяцы внести платежи УК “ДУ Северное”. По простоте душевной пенсионер считал, что если квитанции выставляются, их надо оплачивать.

С облегчением узнал о том, что районная власть договорилась с единым расчётным центром о том, что ошибочно внесённые платежи жителям будут засчитаны. Однако по своим квитанциям он этого не заметил: из месяца в месяц ему выставляли огромный долг.

Три раза житель ходил на приём к консультантам расчётного центра, обратился с письменным заявлением.

И, наконец, вопрос прояснился. Недавно пенсионер получил заказное письмо, в котором МосОблЕИРЦ сообщает, что его жалоба удовлетворена, долг списан. Подробности плательщик узнал по телефону от консультанта. Все предыдущие платежи, подтверждённые квитанциями, ему зачтены, в списках должников он больше не значится. Как узнала редакция, заказные письма сегодня получают все, кто обратился с письменным заявлением в МосОблЕИРЦ.

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...