На дорогах весна

logo

Пришло время, когда дороги окончательно освобождаются от последних зимних “следов”, а дорожные службы приступают к первому срочному ремонту автотрасс. Сергиево-Посадское ДРСУ до конца марта планирует убрать на городских дорогах весь лёд у бордюрного камня и подготовить фронт работ для вакуумно-подметальных машин, автопылесосов и поливалок.

На дорогах весна

На этой неделе горожане могли наблюдать большую дорожную уборку на Новоугличском шоссе. Грейдеры срезают корку спрессованного за зиму льда и отправляют на погрузчики. За поездом дорожных машин следует бригада мастеров и завершает полную очистку дорожного полотна ото льда и грязи.

Сделать это необходимо для того, чтобы на уборку автотрасс после зимы мог и выйти подметальные машины и пылесосы, которым не справиться с ледяными наростами. По оценкам специалистов, снега зимой было несколько меньше обычного, снежный покров меньше стандартного уровня примерно на 10 см, что облегчило задачу дорожным службам.

В ближайший понедельник Новоугличское шоссе начнут подметать и пылесосить, а дорожный поезд за три недели проедет по всем автотрассам. Одновременно дорожная служба вывозит скопившийся на обочинах снег. Заявка города выполнена полностью, а чумазые “сопки”, которые ещё портят облик, на совести владельцев территорий, примыкающих к частным торговым и сервисным предприятиям.

В городском отделе благоустройства и санитарной очистки сообщили, что готовится постановление главы Сергиева Посада о проведении в городе месячника благоустройства с 1 апреля. В рамках этого сезонного мероприятия будет проведён общегородской субботник, предположительно 18 апреля. Как обычно весной, городская администрация сформирует штаб благоустройства и начнёт объезды микрорайонов. К частным фирмам, которые медлят с вывозом “снежного хлама”, будут применять штрафные санкции.

С конца февраля на пригородных скоростных автомагистралях проводится оперативный ремонт полотна, пострадавшего от погодных перепадов. По заявке Мосавтодора бригады ДРСУ провели фрезеровку проблемных участков на Угличской трассе у маньковского перекрёстка, на дорогах Сергиев Посад — Калязин и Рыбинск—Череповец. За две недели провели ямочный ремонт площадью 200 кв. метров по технологии литого асфальта.

Эта методика позволяет проводить ремонт при 10-градусном морозе. Асфальт доставляли со специализированного завода. Собственный АБЗ дорожной службы также расширяет возможности предприятия, предоставляет целый ассортимент асфальтобетонного покрытия. Отремонтированные в прошлом году автотрассы благополучно пережили зиму.

http://vperedsp.ru/newspaper/journalists/anikienko/Светлана Аникиенко
Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...