Девять лифтов по программе капремонта заменят в Скоропусковском

logo

Девять лифтов по программе капремонта заменят в Скоропусковском

До конца года в Скоропусковском заменят девять лифтов. Работы по установке нового оборудования в домах находятся в завершающей стадии.

В 2014 году администрация городского поселения начала совместную работу с фондом капитального ремонта. Деньги на замену лифтового оборудования выделены как из фонда, так и из бюджета поселения.

«Мы проводим замену девяти лифтов в пяти домах. Все лифты отработали нормативный срок службы – более 25 лет. Общая сумма выделенных на замену средств составляет 13,5 миллиона рублей. Средства из бюджета поселения в рамках софинансирования – 3,375 миллиона рублей. Лифты меняются по программе капремонта», — рассказала о проводимых работах начальник отдела муниципального хозяйства администрации городского поселения Скоропусковский Мария Сороченкова.

Всего в Скоропусковском 11 девятиэтажных домов, в которых насчитывается 17 лифтов. Последнее устаревшее оборудование будет заменено в этом году. Все остальные лифты либо были заменены ранее, либо находятся в хорошем состоянии. Окончание работ и завершение экспертизы запланировано на 25 декабря.

«Новые лифты, которые сейчас устанавливают подрядчики, более современные и эргономичные. Срок службы нового лифтового оборудования составляет 25 лет без аттестации, — отмечает глава городского поселения Валерий Ховрачёв. — На следующий год у нас также запланировано много работ по капитальному ремонту и благоустройству: замена кровельных покрытий, инженерных систем, изношенных канализационных сетей, обустройство детских и спортивных площадок, озеленение».

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Фото: Дамир Шавалеев

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...