Сергиево-Посадский МФЦ выходит на периферию района

logo

Сергиево-Посадский МФЦ выходит на периферию района

Сергиево-Посадский многофункциональный центр по оказанию государственных услуг откроет в поселениях района филиал и удалённые рабочие места к июлю текущего года. Этот вопрос обсуждался на совещании районного руководства и глав поселений 6 мая.

По словам и. о. руководителя районного МФЦ Дмитрия Акулова, филиал центра будет открыт в Хотькове, в остальных десяти поселениях появятся удалённые рабочие места. В каждом из них от одного до трёх специалистов будут вести приём населения.

“По требованиям федеральных и региональных стандартов помещения должны находиться на первом этаже, на расстоянии не более 300 метров от остановки общественного транспорта”, — сказал Акулов. Он добавил, что удалённые рабочие места и филиал центра будут оказывать полный перечень услуг Сергиево-Посадского МФЦ.

В настоящее время власти поселений ведут подбор помещений. Обеспечением оборудованием и квалифицированными кадрами займётся сергиевопосадский головной офис. Открытие филиала МФЦ и удалённых рабочих мест запланировано на первые числа июля текущего года.

Ещё в начале апреля в ходе осмотра Сергиево-Посадского МФЦ глава района Сергей Пахомов подчеркнул, что многофункциональные центры должны появиться в нескольких местах города и других поселениях района. “Пусть они будут меньше, но должны предоставлять весь спектр услуг. Наша работа показала, что нет ничего невозможного. Постепенно наводится порядок, и мы делаем всё возможное, чтобы стало удобно жить, работать в Сергиево-Посадском районе”, — сказал он.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...