Патриотическая акция молодёжных организаций. Георгиевская лента. Носи достойно

logo

Несколько тысяч георгиевских лент раздадут в Сергиевом Посаде и районе накануне 70-летия Великой Победы молодёжные организации.

Патриотическая акция молодёжных организаций. Георгиевская лента. Носи достойно


По подсчётам организаторов общая длина всех лент составит более полутора километра. Организатором акции второй год выступает молодёжная организация «Желание Есть». Поддержал активную молодёжь в приобретении лент депутат области Виталий Фёдоров.

В этом году акцию решено сделать районной. К патриотической уже акции подключились и другие молодёжные движения: молодёжная организация «САМИ», спортивный клуб «Экстремал», спортивный клуб «На обгон», клуб автолюбителей «Drive Club Хотьково» и другие.

«Мы приглашаем принять в патриотической акции всю активную молодёжь района, вне зависимости от того, состоят они в каких либо организациях или нет. Молодёжь из любого поселения района может принять участие в нашей акции, приехать 4 мая в 14.00 на Советскую площадь, получить ленты, раздать у себя в поселении, сделать фотоотчёт и прислать нам. Кроме раздачи лент, мы расскажем молодёжи о значении ленты и её достойном ношении. Георгиевская лента не должна появиться на ошейнике собаки или вместо шнурков на ботинках. Некоторые предлагали нам раздать ленты совсем накануне праздника, но мы считаем, что Георгиевская лента должна стать не только символом Праздника, но и напоминанием жителям о живущих рядом ветеранах. Пусть у них останется время до праздника, чтобы успеть почтить их своим вниманием, помощью по дому или подарками, — говорит организатор акции, Председатель молодёжной организации «Желание Есть» Андрей Мардасов.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...