Свое дело. Расчетный счет.

logo
получение-займа-в-Промсвязьбанке

Каждый, кто интересовался темой открытия собственного бизнеса, наверняка слышал о необходимости открытия расчетного счета в банке, будь то ООО, ИП или самозанятость. Поговорим от том действительно ли это так необходимо и какие преимущества дает РКО (расчетно-кассовое обслуживание) в банке.

Отмечу сразу, что открытие расчетного счета в обязательном порядке необходимо только для ООО, для индивидуальных предпринимателей и тем более для самозанятых наличие расчетного счета в банке не являет обязательным условием для ведения бизнеса. Но есть ряд преимуществ, которые становятся доступными только с РКО, а кроме того без расчетного счета у предпринимателя будет ограничение в 100 тысяч рублей по максимальной сумме сделки.

Что такое расчетный счет

Расчетный счет — это счет в банке, но в отличие от обычного счета целью его открытия является вовсе не хранение денег, и не получение прибыли по вкладам, а ведение текущей деятельности компании или индивидуального предпринимателя. На этот счет поступают безналичные денежные переводы от клиентов, с этого счета компания оплачивает налоги и прочие отчисления в государственные фонды.

Преимущества от РКО

В различных банках условия будут отличаться, даже перечень документов, необходимых для открытия расчетного счета, будет различным. Какие преимущества дает расчетно-кассовое обслуживание рассмотрим на примере «Промсвязьбанка», входящего в десятку самых надежных банков России по данным Центробанка. Подробней обо всех условиях банка смотрите здесь, перечислим самые востребованные и реально облегчающие жизнь преимущества РКО.

  1. Статус. Наличие расчетного счета в банке говорит о надежности компании и увеличивает доверие к ней.
  2. Безопасность. Все переводы и назначения платежей фиксируются, кроме того, нет риска подучить фальшивые купюры.
  3. Кредит доверия. Движение средств по счету свидетельствует о вашей перспективности как заемщика при получении банковского кредита.
  4. Скорость и удобство. Управлять счетом можно онлайн, быстро совершать любые платежи и переводы, своевременно узнавать о поступлении средств.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *