Разработка фирменного стиля компании: что входит в стандартный набор

logo

Что входит в фирменный стиль компании

Для успешного ведения бизнеса, деятельности для каждой организации требуется оригинальный, уникальный стиль. Корпоративный дизайн — это процесс по созданию стиля организации, который называется бланком. Что входит в фирменный стиль ? Фирменный стиль состоит из набора элементов, которые позволяют оформить имидж организации, сделать его оригинальным, уникальным, интересным. Для создания дизайна фирмы используются различные обозначения, шрифты, названия и логотип.

Фирменный стиль: что входит в стандартный набор

Комплекс состоит из определенных правил, которые включают стандарты внедрения дизайна в различных организациях. Главными отличительными особенностями фирменного образа являются:

  • логотип;

  • торговый знак;

  • форма документации фирмы (бланк).

Комплекс элементов корпоративного стиля не является одинаковым для разных фирм. Наиболее часто во многих организациях используются: логотип, цветовое решение, бланк, дизайн фирмы. Создаются соответствующие определенному стилю конверты, папки, карточки, журналы, визитки для компании.

castcom_style_crop_upscale

Что входит в разработку фирменного стиля

Дополнительными инструментами для создания, а также для поддержания образа компании считаются: девиз, слоган, символ фирмы (персонаж), вызывающий ассоциации с товаром, который она изготавливает. Соответственно образу фирмы изготавливается упаковка, товар, продукция, календари, разрабатывается внешняя реклама. Для создания дизайна фирмы существуют различные методы отображения идей по разработке уникального, оригинального образа. С помощью компьютерной графики, оригинальных материалов для рекламной продукции, разнообразных вариантов отделки полиграфической продукции, дизайнеры создают яркие, современные модные стили для различных компаний.

Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про то, как разработать логотип и фирменный стиль https://vimotion.ru/projects/design/optimist/.

Основным стержнем для разработки дизайна компании является оригинальная творческая идея, которая отражает смысл, политику, философию организации, ее предназначение. Элемент, с которого необходимо начинать создание стиля считается логотип. Данная символика может четко и быстро познакомить клиентов с предприятием. Основная его цель — войти, остаться в сознании потребителей, клиентов, вызвать доверие.

Что входит в фирменный стиль компании

Для создания стиля используются три основных метода, использование их по отдельности, а также в комплексе дает возможность разработать подходящий дизайн:

  • рисунок символа, который закрепляет дизайн фирмы, образ;

  • графика, которая отражает деятельность предприятия;

  • шрифтовой, логотип, в основе его содержится комбинация букв, которые обозначают конкретную фирму.

Некоторые руководители организаций, заказывая бланк, ожидают, что дизайн, стиль предоставит клиенту четкое представление о деятельности организации. В данном случае требуется создать определенное представление о политике фирмы, подчеркнуть ее значимость, заявить о развитии, показать задачи и цели. Качественный логотип помогает пробудить положительные эмоции, не останавливаясь на отдельных элементах. Хороший логотип можно получить при небольших денежных затратах. Например, можно нарисовать картину, применяя интересные комбинации, буквы из определенного шрифта, создать оригинальный дизайн.

Какой бы ни была задача, цельность, а также завершенность бланка фирмы могут проявляться как на рекламном щите, так и на маленьком сувенире. Знак имеет важное значение, как и логотип, он отображает не образ организации, а особые качества продвигаемой продукции. При создании бланка необходимо обратить внимание на вкусовые предпочтения аудитории. Фирменный знак — это прекрасная возможность для того, чтобы закрепить образ фирмы, продукции в сознании клиентов. Создание стиля начинается с разработки логотипа на основе трех предлагаемых для обсуждения вариантов. После утверждения логотипа специалисты оформляют элементы визуальной идентификации.

Стандартный пакет включает набор из 4 носителей:

  • визитки;

  • бланки;

  • конверт;

  • папки.

Если у вашей компании имеются индивидуальные требования, предпочтения, то специалисты их учтут при создании стиля компании.

Дизайн предприятия, брендбук

Стиль позволяет с помощью конкретного имиджа узнать информацию о компании. Комплекс специальных элементов четко и ясно передает цели и задачи организации. Он требуется для того, чтобы сделать фирму представительной перед другими партнерами, потребителями, повысить доверие клиентов. Это означает, что при его разработке необходимо уделить больше внимания тому, чтобы создать для развития вашего бизнеса необходимый инструмент. К элементам корпоративного стиля относятся: логотип, цветовая схема, стилеобразующая графика фирмы. Зарегистрированное название организации считается одним из основных деталей в продвижении конкретной торговой марки, которое поможет посетителям отличить определенную продукцию, услуги конкретной компании от услуг другой фирмы.

Логотип является основным элементом айдентики, на основе образа которого создается уникальный стиль. Цветовое решение — представление для клиентов образа фирмы. В данном случае важно правильно выбрать оттенки, которые будут передавать миссию организации. Некоторые фирмы можно узнать по сочетанию цветов, из-за которого бренд становится известным в любом месте, на улице, на рекламных щитах. Оригинальный дизайн (бланки, товар) позволяют создать дизайн предприятия в любой сфере деятельности. Наличие логотипа фирмы положительно влияет на образ организации. Поскольку без данной идентификации невозможно рассчитывать на успех компании. С помощью уникального, интересного стиля, брендбука можно создать оригинальный дизайн, позволяющий передать миссию компании, ее философию, цели и задачи потребителям, партнерам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...