Прощай, ёлка! Новый год…

logo

21 января в центральной части Сергиева Посада демонтируются новогодние украшения, сообщила единая пресс-служба.
В конце прошлого года администрация города вложила в праздничное оформление порядка 10 миллионов рублей. Как рассказывает первый замглавы города Юрий Потякин, основная часть затраченных средств – привлечённые деньги местных предпринимателей.
Юрий Потякин отметил, что уникальное оформление Сергиева Посада среди подмосковных городов было отмечено ещё в начале монтажных работ. Сам он уверен, что «мы были лучшие». «Начинание очень хорошее. Это то, к чему мы стремились много лет», – говорит замглавы.
Демонтаж новогодних украшений проводят компания «Россвет», которая оформляла город перед праздниками, и МБУ «Благоустройство». Снятое оборудование будет сохранено для использования в оформлении Сергиева Посада к следующему Новому году.
По словам Потякина, это позволит в дальнейшем затрачивать меньше средств на подготовку города к празднику. Замглавы добавляет: «В следующем году общая концепция украшения, вероятнее всего, будет сохранена, но мы попробуем сделать что-то ещё более яркое».

Фотографии Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *