Прогремел фестиваль фейерверков

logo

В 8 часов вечера 30 сентября на набережной Келарского пруда в Сергиевом Посаде собралось множество жителей и гостей города: все пришли посмотреть шоу.

 Прогремел фестиваль фейерверков

Команды-участники  Второго Открытого Российского фестиваля фейерверков представили свои проекты при поддержке зрителей: кричали и хлопали, прыгали, визжали, танцевали под музыку.

  1. ООО «ПИРО-ШОУ», Сергиев Посад
  2. ООО «Салют Сибири», Новосибирск
  3. ООО «Файер»,  Липецк
  4. ООО «Магия огня», Нижний Новгород

 

Вне конкурса ООО «Пиро-Росс», Сергиев Посад

 Прогремел фестиваль фейерверков

Фестиваль

Фестиваль

II Открытый Российский фестиваль фейерверков, который прошёл на берегах Келарского пруда 30 сентября, собрал 10 тысяч зрителей. Жители и гости города с восторгом наблюдали за представлением, которое устроили пиротехники из разных городов России.

«Фейерверк – это всегда чудо. Каждый фестиваль имеет свою окраску. Если прошлый раз мы делали его на фоне празднования 700-летия Сергия Радонежского, то этот фестиваль посвящен теме «Вера, надежда, любовь». Команды, которые будут выступать, попытаются обыграть это», – сказал руководитель ОАО «НИИПХ» Николай Варёных перед началом шоу.

Временно исполняющий обязанности главы города Юрий Потякин добавил, что фестиваль также посвящен 70-летию НИИПХ, которое отмечается в этом году.

Фестиваль проходил под лозунгом «Я люблю Россию», и открылся соответствующей яркой надписью, озарившей дамбу. Более часа пиротехники из Сергиева Посада, Липецка, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга под музыкальное сопровождение показывали зрителям яркие, красочные представления. Запуски проходили с дамбы, расположенной между Келарским и Банным прудом.

Жюри конкурса, в которое вошли руководители Сергиева Посада, ОАО «НИИПХ» и другие профессионалы отрасли, наградило участников памятными призами и грамотами.

Главная награда – приз зрительских симпатий – досталась команде пиротехников из Нижнего Новгорода. Завершилось представление показательным выступлением Сергиево-Посадских профессионалов из компании «Пиро-Росс».

Вечернему шоу предшествовала пиротехническая конференция. Встреча коллег проходила в течение дня в актовом зале НИИПХ. В числе обсуждаемых вопросов были упорядочение импорта пиротехнической продукции, повышение квалификации пиротехников и законодательство, классифицирующие пиротехнические изделия.

 Прогремел фестиваль фейерверков

 

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2]Фестиваль фейерверков 2016
10 сентября в Сергиевом Посаде пройдет III Открытый Российский фестиваль фейерверков. Время проведения с 19:00 до 23:00. Заявленное количество участников – не менее пяти команд. Выступление... подробнее...

[3] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[6]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...