Очередной благотворительный фестиваль «Попилка» состоялся в среду, 12 октября, в парке «Скитские пруды»

logo
Очередной благотворительный фестиваль «Попилка» состоялся в среду, 12 октября, в парке «Скитские пруды»

Очередной благотворительный фестиваль «Попилка» состоялся в среду, 12 октября, в парке «Скитские пруды».

Для тех, кто ещё не знает, поясним: «Попилка» — это традиционный фестиваль профессиональных арбористов — специалистов в сфере контроля состояния и ухода за деревьями. В этот раз на «Скитских прудах» их собралось более 30 человек.

“Участники фестиваля — специалисты по работам с деревьями, арбористы. Они приехали сюда со всей страны, из разных городов. У нас сегодня в планах спилить 32 дерева. Это аварийные деревья, которые находятся в зоне спортивной площадки и угрожают посетителям парка. Мы их спиливаем, распиливаем и перерабатываем ветки”, — Роман Афонченко, участник фестиваля, руководитель компании «Попилка.ру»

Вырубкой деревьев сегодня занимаются только мужчины. Среди участников фестиваля хрупкая на вид девушка, которая работает абсолютно на равных с остальными. Это хобби, которое стало работой, и стремление уйти от обыденности, поделилась Маргарита.

“Сначала думаешь, что залезть на башню очень страшно. Потом залезаешь уже 30 раз и понимаешь, что хочется чего-то еще. Я начинала с трюковой деятельности, потом ушла в промальп, а оттуда в арбористику. Уже давно не занимаюсь дополнительной физической подготовкой, мне работы хватает”, — Маргарита Дружинина, участница фестиваля, арборист из Москвы

Школу арбориста девушка прошла в московской компании «Здоровый лес», постоянного партнёра фестиваля «Попилка».

В эту школу принимают желающих ознакомиться с профессией, получить какие-то навыки, работать безопасно и квалифицированно — Роман Афонченко, участник фестиваля, руководитель компании «Попилка.ру»
Напомним, фестиваль профессиональных арбористов «Попилка» благотворительный. Вырученные за работы деньги участники перечислят в благотворительный фонд «Путь детства».

По материалам телеканала ТВР24

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...