Приз для «Мозаичного ангела»

logo

Приз для "Мозаичного ангела"

Сразу два важных приза привезли в Пересвет воспитанники местной детской школы искусств "Гармония".

Диплома первой степени в областном конкурсе детского художественного творчества "Нарисуем — будем жить" удостоились Агата и Аэлита Булычёвы. Дипломом третьей степени в областном фестивале "Юные таланты Московии" был награждён Илья Бархатов.

Все ребята являются воспитанниками дизайнерской студии Детской школы искусств "Гармония", которой руководят Марина Голоядова и Алла Ковалёва. Ранее студия занималась в основном фитодизайном, но с этого года у педагогов и воспитанников возникла идея заняться мозаичным творчеством.

Региональный детский художественный конкурс "Нарисуем — будем жить" проходил по инициативе Министерства строительного комплекса Московской области. Несколько десятков работ были выставлены в одном из залов областного правительства в Красногорске. Мозаичная композиция сестёр Булычёвых "Троицкий собор и три ангела в окне" в итоге завоевала первое место в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

Фестиваль детского творчества "Юные таланты Московии" состоялся в Мытищах. Он прошёл под эгидой Министерства образования Московской области. Наш земляк Илья Бархатов увлёкся мозаичными композициями недавно и сразу достиг успеха. Его работы "Рождественский ангел" и "Птица счастья" удостоились диплома жюри.

Оксана Перевозникова
Фото Марины Голоядовой

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Троицкий собор (1422)
Троицкий собор (1422) – главный соборный храм и древнейшее из сохранившихся сооружений Троицкого монастыря. Он был воздвигнут в 1422 г. преподобным Никоном «в честь и похвалу» основателю... подробнее...