Молодым везде у нас дорога

logo

Молодым везде у нас дорога

29 января единая пресс-служба напомнила, что Сергиево-Посадский район был удостоен премии губернатора Московской области «Прорыв года» в номинации «Умная социальная политика». В рамках реализации этой номинации в сфере работы с молодёжью произошли серьёзные изменения.
Так в ноябре произошло объединение двух действовавших ранее по-отдельности районных молодёжных центров. Клуб «Романтик» вошёл в состав подростково-молодёжного клуба «Красная гвоздика». Новым молодёжным центром назначили руководить молодого, но опытного организатора Юлию Кандаурову.

Здание клуба «Красная Гвоздика» в Краснозаводске передаётся в ведение администрации поселения, как объясняется: поскольку находится в трудной транспортной доступности.
Сэкономленные на содержании здания средства будут направлены на дополнительное финансирование мероприятий объединённого центра.

Единая пресс-служба отмечает, что структуру нового молодёжного центра удалось оптимизировать за счёт сокращения административно-управленческого и хозяйственного персонала, однако за всеми специалистами по работе с молодёжью места были сохранены.
Специалистам задаются ныне задачи не только по развитию уже существующих направлений, таких как молодёжный туризм, волонтёрское движение, социальная адаптация молодёжи, но и по поддержке новых молодёжных инициатив.
На аутсорсинг (обслуживание другой компанией, специализирующейся в соответствующей области) переводятся услуги по охране, уборке и бухгалтерскому учёту.

Интересно: если бюджет 2015 года на всю молодёжную политику в Сергиево-Посадском районе составляет 14 миллионов 121 тысячу рублей, то 11 миллионов 121 тысяча рублей из них -направляются на работу объединённого молодёжного центра.
В основном, это — оплата труда специалистов по работе с молодёжью, а также средства на оплату коммунальных услуг.
Если же вы спросите: а куда будут направлены оставшиеся 3 миллиона рублей? — ответ не заставит себя ждать: на проводимые объединённым центром мероприятия. Такие как День молодёжи, различные мероприятия по поддержке молодёжных инициатив, лагерь молодёжного актива, районные конкурсы, а также участие делегаций нашего района в различных областных мероприятиях.

Ещё отмечается, что программа летнего отдыха и занятости детей и подростков «Дружный двор» непременно продолжит свою работу, однако эффективность использования бюджетных средств, выделяемых на «Дружные дворы», будет проверена. И если потребуется, также оптимизирована.

ОТ РЕДАКЦИИ. Рекомендуется для пения вслух:
Взгляни, мой друг, земля в расцвете, живет, живет цветок огня — тот, что дороже всех на свете и для тебя, и для меня.
Припев: Красная гвоздика — спутница тревог. Красная гвоздика — наш цветок.
Как весть мечты, как весть свободы, друзей к друзьям она звала. И сквозь расстрелянные годы улыбкой ленинской прошла.
Припев.
В тылу врага, под душным небом, когда ждала повсюду смерть — кругом штыки, цветок под снегом — лишь можно тихо спеть…
Припев.
Любовь, и смерть, и кровь, и пламя переплелись в цветке отцов. И вместе с ними, вместе с нами он в добрый, в трудный путь готов.
Припев.

На фотографии Анатолия Северинова: Фестиваль живых эмоций-2013. Председатель оргкомитета Юлия Кандаурова и фест-ведущий Сергей Поляков.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Кандаурова Юлия Сергеевна
Родилась 29 января 1987 года, образование высшее профессиональное, проживает в городе Сергиев Посад Московской области. Окончила Московский государственный гуманитарный университет... подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...