И свеча не угасла…

logo

И свеча не угасла...

22 января на Часе правительства в Московской областной думе министр культуры региона Олег Рожнов заявил, что 165 выставочных проектов организовали в музеях Московской области в 2014 году, сообщило РИАМО.
Олег Рожнов отметил, что наиболее крупными стали выставки «И свеча не угасла…» в Сергиевом Посаде, «История в кошельке» в Серпухове.
За год число посетителей музеев выросло на 35,5% — до 1,4 миллиона человек. При этом музеи продали билеты на сумму около 90 миллионов рублей, что на 24% больше, чем в прошлом году.

РИАМО напоминает, что дети до 18 лет вне зависимости от гражданства с 1 января 2015 года могут посещать все государственные музеи федерального подчинения бесплатно, министр культуры РФ Владимир Мединский призвал руководителей регионов последовать этому примеру.И свеча не угасла...

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...