Не колючие. Не зелёные

logo

Не колючие. Не зелёные

Для Нового года ёлка — такой же необходимый символ праздника, как и Дед Мороз. Наряжать живых и искусственных зелёных красавиц давно стало хорошей доброй традицией.

 

А некоторые умельцы в этом деле практикуют и вовсе незаурядный подход — мастерят альтернативные ёлки, да такие, что диву даёшься.

 

Это может быть новогоднее деревце из металла, подвесных шариков, даже из веток и брусьев. Есть как объёмные, так и двухмерные варианты. Например, узнаваемый треугольник или силуэт на стене, заполненный чем угодно — написанными фразами, игрушками, лампочками.

 

Найти необычные образы можно и в Сергиевом Посаде. Заглянув в сувенирную лавку "Город мастеров" на улице Карла Маркса, вы увидите мягкую ёлку, одетую в клетчатую ткань. Совсем незелёная красавица украшена авторскими деревянными новогодними шарами.

 

Ребята из художественной студии "Magic art" (Клементьевский посёлок) представили свой вариант: ёлки из множества вырезанных из бумаги ладошек — пушистые, но совсем не колючие.

Не колючие. Не зелёные

 

А ещё мы увидели в библиотеке маленькую искусственную ёлку, увешанную книжными миниатюрами. Эти необычные украшения, рекламирующие печатные новинки, библиотекари смастерили собственноручно.

 

Юлия Ермакова

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...