Между витрин воспарил ангел

logo
Между витрин воспарил ангел

В минувшее воскресенье в образовательно-досуговом центре «Октябрь» прошла церемония награждения районного детско-юношеского фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка-2015».

Я, немного опоздав, вошёл в зал «Октября» и был очень удивлён количеству людей. Немного постояв в дверях и выискав место в зале, аккуратно прокрался к нему и стал наблюдать за происходящим вокруг. Кругом были родители с детьми. Но стоило мне обернуться, как я увидел взвод солдат. Интересней появления в этом зале солдат было только действие, развернувшееся на сцене — спектакль «Кривое зеркало Снежной Королевы», поставленный режиссёром Галиной Жигуновой.

Яркая, динамичная сказка о похищении Деда Мороза и его внучки заставила всех детей не спускать глаз со сцены. Нельзя не отметить хорошую актёрскую игру и прекрасные декорации. Главные герои спасают Деда Мороза, похитители просят прощения, сказка заканчивается.

Начинается небольшой перерыв, во время которого я поднимаюсь на второй этаж, где выставлены работы участников конкурса. Глаза начинают разбегаться, и не знаешь, с чего начать осмотр. Особенно привлекает внимание «Парящий ангел», к которому я и подошёл в первую очередь. Подвешенный между витрин напротив зеркала, он казался невесомым. Это одна из работ в номинации «Ангелы». В номинациях «Рождественская композиция» и «Ёлочная игрушка», соответственно, были представлены вертепы и праздничные украшения.

Пора спуститься в зал, где с минуты на минуту начнётся церемония награждения. 72 работы и примерно столько же участников. Победители и призёры поочерёдно поднимаются на сцену, чтобы получить грамоту и подарок. Одна мама вышла на сцену с ребёнком на руках. Как выяснилось позже, эта девочка – инвалид. По окончании церемонии я ещё раз поднялся в холл, чтобы найти её работу. 9-летняя Маша сделала композицию «Рождение Иисуса».

Всё-таки, как иронична история. В центре, который получил своё название в честь юбилея переворота большевиков-безбожников (изначально он назывался ДК им. 50-летия Великого Октября), развёрнута выставка, прославляющая Рождество Христово.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...