Приглашаем волонтеров помолиться и потрудиться в Лавре в дни праздника Святой Пасхи

logo
Приглашаем волонтеров помолиться и потрудиться в Лавре в дни праздника Святой Пасхи
Дорогие братья и сестры! 
Фонд преподобного Максима Грека (соорганизатор принесения Пояса Пресвятой Богородицы в Россию осенью 2011 года, Даров Волхвов зимой 2014 года и 700-летие Преподобного Сергия в июле 2014 года) приглашает православных волонтеров помолиться и потрудиться в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в дни праздника Светлого Христова Воскресения c 10 по 19 апреля 2015 года! 
Основное послушание волонтеров в праздничные дни — обеспечение порядка во время богослужений, раздача акафистов, Святого Евангелия и Псалтири, оказание помощи паломникам. 
Волонтерам, приезжающим потрудиться, предоставляется бесплатное проживание и трехразовое питание. 
Приглашаем вас встретить Святую Пасху, – праздников праздник и торжество из торжеств, вместе с нами в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!  Преподобне отче наш Максиме, моли Бога о нас! Все святые, молите Бога о нас!
Требования к волонтерам: 
— Православное вероисповедание; 
— Трудолюбие и доброжелательность 
— Возраст от 23 до 50 лет; 
— Готовность работать в холодных погодных условиях; 
При себе иметь: 
— паспорт; 
— предметы личной гигиены (в том числе, тапочки для душа); 
— вещи на холодную и дождливую погоду; 
— сестрам белый платок и длинную юбку. 
Набор волонтеров осуществляется по предварительной регистрации в группе в Вконтакте — https://vk.com/lavra_group, и по телефону: 
Тел.: +7 (905) 599-08-47 – Зверева Ольга, координатор группы “Лавра”. 
Эл.почта: fondmg@yandex.ru 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...