Пресс-конференция Лидии Антоновой

logo

Пресс-конференция Лидии Антоновой

17 февраля в Московской областной Думе состоялась пресс-конференция секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия», члена Совета Федерации Лидии Антоновой.
 — «Единая Россия» осуществляет непосредственный контроль в муниципалитетах за исполнением задач, обозначенных губернатором Андреем Воробьевым.
Осуществляется партийный контроль за проектами. Всю информацию мы узнаем не из справок, а за счет того, чтосами выезжаем и общаемся с людьми. – сказала Лидия Антонова.

О ЦЕНАХ
В ходе пресс-конференции Лидия Антонова сообщила о результатах мониторинга цен в продовольственных магазинах Подмосковья на предмет их необоснованного роста.
Секретарь Московской областной «Единой России» рассказала, что в рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы в ежедневном режиме проводят проверки. Только за прошлый год прошло более двух тысяч рейдов на предприятия розничной и оптовой торговли. С начала этого года «народные контролеры» посетили более 80 точек.
— На столе у меня постоянно лежит обновленный свод стоимости. Вы знаете, мы стараемся в Подмосковье сдерживать рост цен и продвигать продукцию местных производителей. — рассказала сенатор.
Говоря о стоимости товаров, Лидия Антонова назвала продовольственные товары, которые подорожали.
— Больше всего вырос в цене виноград — на 54,6%. А это нужный продукт, особенно детям. Свежие томаты и огурцы тоже подорожали — на 50% и 48% процентов соответственно. – сказала секретарь Московской областной «Единой России».
Кроме спекуляции с ценами, «народные контролеры» смотрят на то, указаны ли страна – производитель и срок годности, а также условия хранения товара.

ДЕТСКИЕ САДЫ
Несмотря на подорожание строительных материалов, новые детские сады в Московской области будут сданы в срок, сообщила Лидия Антонова в ходе пресс-конференции.
Говоря о реализации партийного проекта «Детские сады-детям», Лидия Антонова подчеркнула, что сегодня очередь в детские сады составляет около 22 тысяч семей.
— Если вспомнить, с чего мы начинали, то это было порядка 100 тысяч. – напомнила сенатор.
 
Лидер регионального отделения партии подчеркнула, что задача – сдать все запланированные объекты в срок.
— Я думаю, что никаких сроков мы переносить не будем, у нас в этом году в крупных муниципалитетах, например, в Химках, будут сданы 12 новых образовательных объектов. Я думаю, что цифра в 150 детских садов, которые нужно достроить, реальна. – сказала Лидия Антонова, подчеркнув, что «Единая Россия» контролирует и процесс возведения объектов, и качество оказания услуг в дошкольных учреждениях.
Она отметила, что есть трудности с теми детсадами, которые строились по ведомственным программам, например, от Минобороны РФ, эти вопросы связанны с землепользованием и имущественными правами, но они решаются в рабочем порядке.

И ДОРОГИ
В Московской области обеспечат круглогодичное движение на дорогах региональной сети, сообщила Лидия Антонова.
— К 2016 году в Подмосковье планируется перевести в твердое покрытие грунтовые дороги и обеспечить круглогодичную связь на всей региональной сети автомобильных дорог. – подчеркнула секретарь Московской областной «Единой России», говоря о реализации партийного проекта «Новые дороги городов России».
Лидия Антонова сообщила, что протяженность грунтовых автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области составляет 393 км.
И отметила, что реализация средств должна быть максимально прозрачной, а ремонт – качественным, и призвала жителей Подмосковья принимать непосредственное участие в решении вопросов ремонта дорог: сообщать не только о том, где он необходим, но и контролировать качество и ход выполнения работ, сигнализировать о любых нарушениях через местные отделения и общественные приемные партии.

Алексей Шамрицкий, пресс-секретарь Сергиево-Посадского районного отделения партии «Единая Россия»

От редакции: как пояснил РАДИО ПОСАД Алексей Шамрицкий, в настоящее время планируется визит Лидии Антоновой в Сергиево-Посадский район, во время которого секретарь Московской областной «Единой России», член Совета Федерации, в частности, ознакомится с проблемными вопросами, волнующими жителей нашего района.
Точная дата визита пока не определена — предположительно в весенние месяцы, но Алексей Шамрицкий напомнил, что сергиевопосадцы могут обращаться в Общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия»:Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №190.
Общественная приёмная работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Обед с 13.00 до 14.00
Запись на прием по телефону 8(496) 549-25-53.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...