На Украину по загранпаспорту

logo

Правительством Украины в одностороннем порядке принято решение о ведении для граждан Российской Федерации режима въезда, выезда и пребывания на территории Украины только по заграничным паспортам.
С 1 марта 2015 года въехать на Украину россияне смогут по загранпаспорту, дипломатическому и служебному паспортам, паспорту моряка, лётному свидетельству члена экипажа воздушного судна.
Россияне, в настоящее время пребывающие на Украине без загранпаспортов, смогут выехать назад в Россию по внутреннему паспорту.
С 1 января 2015 года въезд в Россию для граждан СНГ разрешен только по загранпаспортам, ограничения не касаются граждан государств-членов Таможенного союза и ЕврАзЭС.
Жители Украины все ещё могут въехать в Россию по внутреннему паспорту, но для работы на территории Российской Федерации им потребуется купить специальный патент.
Граждане Украины, прибывшие в Россию в экстренно-массовом порядке и получившие статус временного убежища, могут работать без каких-либо разрешительных документов.
Если вы собираетесь посещать Украину после 1 марта и у вас не оформлен заграничный паспорт, вам необходимо обратиться для его оформления в органы УФМС по Московской области в Сергиево-Посадском районе:
Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11б
Пересвет, ул. Бабушкина, д. 1

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Инженерная улица
Инженерная улица на карте На панораме   Перекрёстки с улицами Новоугличское шоссе Северный проезд улица Дружбы   ... подробнее...

[2]Бабушкина улица
Улица Бабушкина на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Калинина улица Глинки улица Осипенко улица Куйбышева улица Шевченко проезд Бабушкина ... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...