Предприниматели и программа помощи

logo

24 июля в Сергиевом Посаде состоялось расширенное выездное заседание Президиума правления Торгово-промышленной палаты Московской области с участием руководителей муниципальных ТПП.
Вёл мероприятие президент ТПП Московской области Игорь Куимов.
На заседании, в частности, были рассмотрены вопросы: о реализации программы «Предпринимательство Подмосковья» в 2014 году, о согласовании Положения о создании Регионального Совета по развитию отношений с Китаем, о реализации программы «Качество жизни» в муниципальных образованиях Московской области.
В заседании приняли участие: заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, советник губернатора Московской области Артём Семёнов, председатель РОР «МОСПП» Виктор Даниленко, глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, глава Сергиева Посада Виктор Букин, президент Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палаты Владимир Пономарёв.

ИГОРЬ КУИМОВ
По окончанию заседания Игорь Куимов рассказал РАДИО ПОСАД, что замминистра инвестиций и новаций Надежда Афиногенована Карисалова подробно рассказала о реализации программ поддержки предпринимательства в системе Торгово-промышленных палат.
— Состоялся очень полезный и серёзный разговор, были проанализированы сложности, ошибки и проблемы, которые возникали в предыдущие периоды, в том числе, в прошлом году.
Уже с учётом предыдущих недоработок мы строим свои работу по осуществлению программы в поддержку малого предпринимательства в этом году, и задумываемся о годе следующем. Чтобы реализация будущей программы началась не так поздно, как в этом году, чтобы не было того разочарования предпринимателей, как это было в прошлые годы.

Сегодня глава Сергиево-Посадского района, рассказал, что как в прошлом, так и текущем году администрация района выделяла по 2 миллиона рублей на поддержку местного предпринимательства. Областное правительство к выделенным средствам, принимаемым за 10%, добавляет ещё 90%. Таким образом, область выделяла Сергиево-Посадскому району ещё по 18 миллионов рублей.
Сергей Александрович Пахомов обратил внимание собравшихся на эту пропорцию в соинвестировании, и обещал увеличить помощь предпринимателям со стороны районной администрации в 10(!) раз. Это означает, что в 10 раз увеличится и поддержка со стороны области.
Я считаю,это — очень серьёзный вклад в поддержку предпринимательства Сергиево-Посадского района.

Будем надеяться, что найдутся и предприниматели, которые активно освоят выделенные государством деньги в их поддержку. Те десять направлений, которые поддерживаются, они открыты, они доступны всем, информация о них размещена на сайте правительства Московской области.
Пожалуйста, приглашаем всех. Не нужно стесняться, не нужно бояться, не нужно думать, что эта помощь — для избранных людей. Это — для всех. — сказал Игорь Куимов.

ВЛАДИМИР ПОНОМАРЁВ
Президент Торгово-промышленной палаты Сергиева Посада Владимир Пономарев рассказал РАДИО ПОСАД, что сегодня наш город принимает не только Президиум ТПП Московской области, но и руководителей 30 муниципальных Торгово-промышленных палат.
— Все они приехали сюда, чтобы решать очень важные задачи по развитию предпринимательства Московской области, обсуждать программу поддержки.
К сожалению, в прошлом году две трети средств, выделенных правительством Московской области на поддержку предпринимательства в нашем районе, были возвращены назад, так как не были использованы.
То есть, не отработан механизм по передаче этих средств предпринимателям.
И я очень рад, что сегодня заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Афиногеновна Карисалова очень творчески подошла к решению этих задач. Были упрощены все процедуры по получению субсидий, помощи от государства.
Причём это многоуровневая система. Сейчас в городе заложен 1 миллион 100 тысяч рублей на поддержкупредпринимателей, ещё 9 миллионов рублей нам соинвестируют правительства области и Российской Федерации.
И вот уже 10 миллионов рубелй мы готовы передать предпринимательству нашего города и района в виде субсидий нализинг, оборудование, компенсацию аренды помещений, участие в различных мероприятиях…
Очень много конкретных дел, в которых сейчас можно помочь предпринимателям.

Сергиево-Посадская Торгово-промышленная палата является основным оператором программы помощи районному предпринимательству, поэтому я бы просил, чтобы предприниматели обращались к нам.
Мы готовы реально помогать, здесь и сейчас, в нашем районе. — сказал Владимир Пономарёв.

После обсуждения предпринимательских проблем, участники заседания посетили Троице-Сергиеву лавру и водопад Гремячий, окунувшись в атмосферу празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, в чём-то неуловимом схожую с успешным поддержанием российского бизнеса.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[8]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[9]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...