Есть долги? Не изберёшься!

logo

7 июля глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провел выездное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону в деревне Кузьмино. По сообщению единой пресс-службы города и района, разговор с главами поселений получился жёстким — проблем в ЖКХ много, и их придётся решать в сжатые сроки.

До начала заседания глава осмотрел новую блочно-модульную газовую котельную.

В январе этого года в сельском поселении Шеметовское в эксплуатацию были введены две такие котельные — в деревне Кузьмино и в селе Константиново. С началом их работы затраты на топливо снизились почти в десять раз. Сергей Пахомов отметил, что на сэкономленные деньги необходимо запускать реконструкцию инженерных сетей, степень изношенности которых составляет больше 60%.
На заседании штаба присутствовали главы поселений, заместители главы района и представители правоохранительных органов. Из докладов глав стало понятно, что проблемы есть практически у каждого поселения. Старые убыточные котельные и изношенные теплотрассы, длительное отсутствие горячей воды и большие долги за энергоресурсы — все эти вопросы надо решать незамедлительно.

Обратил внимание Сергей Пахомов и на работу недобросовестных управляющих компаний, которые продолжают собирать деньги населения в свой карман. Глава призвал присутствовавших на совещании руководителей внимательнее отнестись к этой проблеме и найти возможность донести до каждого жителя информацию, кому и по каким квитанциям нужно платить.

Сергей Пахомов раскритиковал поведение чиновников, упрекнув их в равнодушии и отсутствии заинтересованности работать на благо своих поселений: «Когда у чиновников появляется возможность оправдываться — наступает паралич системы».

Районный руководитель напомнил, что в мае главы поселений согласовали с Газпромом график погашения долгов за потребленный газ, но в итоге соблюдают его далеко не все.
Сергей Пахомов попросил городского прокурора Игоря Даниленко и начальника районного УМВД Алексея Долгова обратить на эту ситуацию особое внимание, отметив, что взятые на себя обязательства придётся выполнять в любом случае, равно как и отдавать долги.


Свою позицию по этому вопросу глава обозначил жёстко: «Я сейчас хочу ответственно заявить: в сентябре будут выборы — ни одного человека, который не погасит долги за газ по своему поселению, я на выборах не поддержу. Более того, я вам клянусь, что из тех, кто не решит вопрос с долгами, не изберется никто».

Фото: Валерия Жукова

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Даниленко Игорь Викторович
Игорь Даниленко родился в 1981 году в Москве. В 2003 году окончил Саратовскую государственную академию права. В том же году начал свою трудовую деятельность в прокуратуре Чухломского района... подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...