Пожарные спасли 11 жителей. В огне погибла кошка

logo
Пожарные спасли 11 жителей. В огне погибла кошка

[от читателя] «Андрей, у нас в доме 20 на Бероунской горит квартира [на четвертом этаже]. Пожарные еще не приехали.» — написала мне сегодня в 11:48 читательница Ксения Кукина приславшая несколько фото и видео. Она рассказала, что из-за сильного задымления жильцов пришлось эвакуировать.

«Где-то то без пятнадцати 12-ть был стук в дверь, я сразу не сообразила в чем дело. На площадке не было никого. И минут через 10 я услышала мужские крики и шорох в подъезде. Выглянула на лестницу и из-за двери соседнего крыла валил столбом дым. Я поняла что пожар. Пока одевала ребенка, и собирала все необходимое, дыма стала столько, что невозможно было выйти. Через минут 25 нас эвакуировали люди с пожарной службы. Выводили всех, некоторых даже из окон.» Рассказывает Ксения.

Вскоре пожар был потушен. Читательница говорит, что хозяйка сгоревшей квартиры выбежала до приезда пожарных. По словам уборщиц, которые убирали подъезд после происшествия — сгорела кошка. Других жертв нет. Правда затопленным оказался весь третий этаж.

Пожарные спасли 11 жителей. В огне погибла кошка

Вот что сообщает сайт Дмитрия Зайчикова garnizonsp.ru:

Сообщение о пожаре в квартире по адресу: Сергиев Посад, улица Бероунская д.20, поступило в 11:43. К месту происшествия выехали пожарные подразделения Сергиева Посада и Скоропусковского, а так же все оперативные службы города. В 11:54 первые расчеты огнеборцев прибыли к месту вызова, возгорание происходило в однокомнатной квартире на четвертом этаже. На момент прибытия из окон лестничной площадки четвертого этажа шел дым, происходила эвакуация людей с 1,2 и 3-его этажа.

С верхних этажей при помощи автолестницы было эвакуировано два человека. Спасатели ПСО-13 при помощи бензореза вскрыли дверь в горящую квартиру, тушение производилось как изнутри подъезда так и с тыльной стороны здания. Для обогрева эвакуированных жильцов к месту пожара прибыл автобус АК1791, два человека обратилось за медицинской помощью (без последующей госпитализации). В 12:10 открытое горение было сбито и в 12:45 пожар был полностью потушен. Пожарными было спасено 11 человек из них 6 детей.В результате пожара обгорела комната квартиры и закоптилась кухня.

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...