Памятным знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского» награжден директор Мурманской детской музыкальной школы

logo

Директор мурманской детской музыкальной школы №1 Сергей Сорокин удостоен памятного знака «700-летие преподобного Сергия Радонежского». 

Почти год назад по его инициативе в школе был организован концерт хоровой песни с участием Мончегорской и Мурманской епархии. Музыкальные номера прошли с аншлагом. О знаменитом концерте узнал лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и принял решение — не оставить без внимания столь значимое событие в Мурманске. 10 жителей Заполярья получили от патриарха награды. А сотрудничество с местной епархией в стенах детской музыкальной школы не заканчивается. Впереди — новые концерты.  

Директор МБОУ ДОД детская музыкальная школа №1 им. Волковой г. Мурманска Сергей Сорокин сказал: «Это действительно уникальная награда для школы. Потому что понятно, что ни один директор не сделает то, что может сделать коллектив. Это просто так удачно сложилось, что в то время, когда мурманчане и люди верующие отмечали 700-летие преподобного Сергия Радонежского, мы решили провести единственный и первый опыт, который у нас был».

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...