Платежи жителей придётся вернуть

logo

Сергиево-Посадский городской суд удовлетворил 30 исков из 160 о признании нелегитимными собраний о выборах УК "Северное" и "Южное" домоуправления, созданных на базе управляющей компании "Посад Энерго".

В суде было доказано, что собрания проведены с многочисленными нарушениями Жилищного кодекса и Гражданского кодекса Российской Федерации. В ходе разбирательства выяснилось, что лица, указанные в протоколе как инициаторы собрания собственников жилья, на самом деле инициаторами не являлись. Никаких документов собрания они не готовили, не размещали уведомлений о проведении собраний, не собирали подписей собственников и не подписывали протоколы собраний.

Самое массовое рассмотрение исков к управляющим компаниям продолжается, экспертом на процессе выступает областное управление Госжилинспекции. Три десятка исков о признании нелегитимными выборов двух новых УК суд удовлетворил, два иска отклонил. Если будет установлено, что компании не имели права на обслуживание домов, это будет означать, что платежи жителей УК взимали незаконно.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...