Первоклассники из малообеспеченных семей Сергиево-Посадского городского округа получат ранец канцтоваров

logo
Первоклассники из малообеспеченных семей Сергиево-Посадского городского округа получат ранец канцтоваров

В Сергиево-Посадском управлении социальной защиты подготовили наборы для первоклассников из малообеспеченных семей. Ранец, наполненный школьными канцелярскими принадлежностями, будут выдавать  подмосковным первоклассникам по распоряжению губернатора региона Андрея Воробьева.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Важно, чтобы все первоклассники пришли в школу подготовленными, с хорошим настроением, хорошими рюкзаками и канцтоварами. Эта помощь не станет разовой. Специально для таких целей в ведомстве подготовили поправки в закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В набор первоклассника входят ранец, а также альбом для рисования, различные тетради, карандаши и шариковые ручки, краски, пластилин, подставка для книг, линейка, обложки, всего 18 предметов.

Подобная мера поддержки рассчитана на семьи с первоклассниками, где доход на одного человека не превышает 12 229 руб. Для того, чтобы получить набор, необходимо написать заявление в управлении социальной защиты, лично приехав в ведомство (Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.94/2, каб.16).

Уточнить список необходимых документов можно по номеру 8(496)540-62-30.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...