Звонок торжественный и первый

logo
 Звонок торжественный и первый

Сергиево-Посадский городской округ начал новый учебный год.

В школах отгремели праздничные линейки, прозвучали первые звонки. Учащихся и их родителей с 1 сентября поздравил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

 Звонок торжественный и первый

Раннее утро, школа № 2. Это самое крупное образовательное учреждение в округе, а потому во дворе разлилось целое море из бантов и праздничных букетов. Всего здесь учится более тысячи детей, но 1 сентября — волнительный день для каждого без исключения. Старшеклассники переживают, как пройдут грядущие ОГЭ и ЕГЭ, пятиклассники готовятся изучать новые предметы. Самые маленькие, первоклассники, и вовсе перешагивают порог двери в совершенно новый мир.

«В этом году в первый класс пошли 2850 детей. У ребят горят глаза. Педагоги с огромным позитивом и гордостью рассказывают о том, что будет в новом учебном году. Школу построить — это самое простое. Сложнее — создать коллектив педагогов, которые отдают себя полностью своему делу. Школа — это не только учебное заведение, это второй дом, куда ребята с удовольствием идут не только за знаниями, но и дружить и общаться», — сказал глава администрации округа Михаил Токарев.

 Звонок торжественный и первый

На торжественной линейке присутствовал почётный гость из правительства — министр экологии и природопользования Андрей Разин. «Моё 1 сентября не обошлось без приключений. Во-первых, я пришёл не в тот класс. Во-вторых, когда мы все фотографировались, я не заметил, что рукав у меня в побелке. Моя мама, когда пересматривает фотографии, до сих пор про это вспоминает. Школа — это фундамент, на котором строится будущее каждого человека. Те люди, которые вкладывают в тебя частичку своей души — это одноклассники, с которыми идёшь очень важный путь. Всё это формирует каждого из нас, как личность. С праздником!», — поздравил школьников, родителей и педагогов Андрей Разин.

 Звонок торжественный и первый


 Звонок торжественный и первый

 

Евгения НИКОЛАЕВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...