Сергиев Посад вспоминает трагедию Беслана

logo
[lyte id=»lntqGuyhUc8″ /]

 

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 15 лет назад в Беслане.

[adrotate banner=»20″]

Тогда 1 сентября День знаний для школьников, их родителей и учителей обернулся ужасной трагедией. Три дня в спортзале бесланской школы террористы, требуя вывести федеральные войска из Чечни, удерживали без еды и воды 1128 заложников. С террористами пытались вести переговоры, но на третий день в здании произошли взрывы, после чего спецназ пошёл на штурм. В беспорядочной перестрелке погибли 334 заложника, в том числе 186 детей. Более 800 человек получили ранения. Последние 15 лет 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В Сергиевом Посаде сотрудники местной администрации и силовых структур возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга.

Сегодня мы, памятуя печальные события в Беслане, вместе с руководителями Сергиево-Посадского городского округа отдаём дань памяти военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим свои жизни в борьбе с преступностью и терроризмом. К сожалению, в настоящее время потери среди сотрудников правоохранительных органов сопоставимы с потерями в войне в Афганистане. Находятся люди и в России в целом, и у нас в районе, которым не даёт покоя мирная жизнь нашей страны. Но перед этой угрозой останавливаться никто не собирается. Мы и все законопослушные граждане будем прилагать все усилия, чтобы такие угрозы и потери исключить в дальнейшем, – Владислав Доронин, исполняющий обязанности начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Вечером 3 сентября акция памяти пройдёт у ДК им. Гагарина. А в парке «Скитские пруды» покажут фильм «Беслан. Память».   Автор: Ирина Максимова Источник: ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *