Парк «Покровский» благоустроили

logo
Парк "Покровский" благоустроили

После двухмесячного перерыва вновь начал работу парк «Покровский» в Хотькове.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Любимое прогулочное место жителей города было закрыто с 14 сентября по 11 октября для проведения работ по благоустройству. За это время в парке были проведены ландшафтные работы, распланированы дополнительные газоны и клумбы, приведены в порядок плиточные дорожки, высажены 1500 кустов и около 100 деревьев. Во вторник силами коммунальных служб и добровольцев в парке прошла финишная уборка. Уже в среду ворота преображенного парка вновь открылись для посетителей.

Это радостное событие в Хотькове планируют отметить праздничным концертом «Первая осень парка «Покровский», подготовленным силами художественных коллективов Центра Елизаветы Мамонтовой. Гостей ждут в субботу, 15 октября, начало в 16 часов.

Также по просьбам жителей коммунальными службами Хотькова была проведена плановая замена ламп уличного освещения над мостиком через реку Пажу между Покровским собором и пешеходным переходом по улице Горчакова. Теперь там комфортно можно будет пройти даже в тёмное время суток.

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...