Подвели итоги муниципального конкурса «Цветы Сергиева Посада»

logo
Подвели итоги муниципального конкурса «Цветы Сергиева Посада»
 

Впервые представлена новая номинация «Лучший цветник» среди юридических лиц.

Подвели итоги муниципального конкурса «Цветы Сергиева Посада»

Подвели итоги самого красивого конкурса «Цветы Сергиева Посада». Конкурс проходит под эгидой администрации округа второй год. Впервые представлена номинация «Лучший цветник» среди юридических лиц и бюджетных организаций. Интересными клумбами и яркими цветами украсили лужайки в краснозаводском детском саду №34. Эти оригинальные композиции заняли 3-е место.

В первую очередь мы хотели в нашем детском саду создать красоту. Родители и дети приходят и радуются. Они видят какая красота, каждый ребенок называет цветы, родители предлагают принести еще цветов. Поэтому у нас и образовалась такая огромная клумба — Татьяна Сысойкина, старший детский воспитатель детского сада № 34, г. Краснозаводск

А это детский сад №42 тоже в Краснозаводске. Клумбы оформлены цветами в народном стиле — городецком, хохлома, гжель. Рядом с бархотками, петунией и бегонией на радость детворе прижились земляника и голубика. К сожалению, некоторые клумбы уже начинают отцветать, и сейчас их вид уступает тому, что был месяц назад. Цветники 42 детского сада заняли 2-е место.

Все это начинается с весны до осени и так не один год. Что-то было, что-то я уже досаживала. Мне все помогали и копать, и досаживать, и приносили материалы и цветы. Есть цветы необыкновенны, эксклюзивные. Мы стараемся подобрать цветы так, чтобы здесь были даже редкие. Дети видят их не только на картинках в журналах, но и вживую — Ольга Зыкова, воспитать детского сада №42, г. Краснозаводск 

В номинации «Юридические лица и бюджетные организации» о себе заявили 7 участников. 3 детских сада, 1 школа, клуб юных техников и 2 бассейна.

Конкурсная комиссия оценивала композиционное оформление территории и обустройство клумб. Оригинальность цветовой гаммы, стиль и ухоженность зеленых насаждений.

Победителем окружного конкурса стала цветочная клумба в Богородском, которая украшает аллею у физкультурно-оздоровительного комплекса «Лотос». Разноцветные композиции здесь растут даже в горшках и корзинах. Надо не только вырастить цветник, но и поддерживать эту красоту в хорошем состоянии.

У нас бархатцы, цинерария, петунья, калибрахоа. В основном сейчас многолетние цветы присутствуют, а летниками мы освежаем наши клумбы. В этом году был сухой ручей из голубой щипы. В прошлом году мы делали тематику 75 лет победы, все было написано цветами — Галина Майорова, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Лотос»

Итоги по всем номинациям конкурса «Цветы Сергиева Посада» подведут 7 сентября. Победителей, участников и зрителей приглашают в 17 часов на пешеходную зону «Дорога к Храму». За 1, 2 и 3 место предусмотрены ценные призы.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...