От строительства к отделке

logo
От строительства к отделке

Что нового на самых важных стройплощадках района?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

К завершающей фазе приблизились работы в строящемся роддоме у села Мишутино и на готовящемся к открытию крытом катке рядом с Районной больницей. На прошлой неделе объекты посетила комиссия, которую возглавил глава Сергиева Посада Михаил Токарев. Визит был плановым, вместе с главой в поездке участвовали руководители фирмы-подрядчика, сотрудники администрации и представители спортивной общественности.

Члены комиссии убедились, что работы в ледовом дворце продвигаются в соответствии с планом. Компания установила основное оборудование, продолжает подключение инженерных систем, запускает систему слаботочной автоматики — например, табло, на которых высвечивается счёт и другая информация о ходе игры, а также динамики. Строительные работы переходят в отделочные и наладочные.

Со дня на день начнётся обустройство прилегающей территории.

В ближайшее время предстоит определиться с названием новой арены. Возможно, ледовому дворцу присвоят имя одного из легендарных советских хоккеистов.

Рабочие готовятся приступить к заливке льда, проектировщики определяют, как будут размещены трибуны. Рассматриваются два варианта — на 100 и 200 зрителей, включая стоячие места. Для посетителей с инвалидностью предусмотрены специальные лифты.

Говоря о новом сергиевопосадском проекте, трудно удержаться от сравнения с ледовым дворцом в Дмитрове, где прежде тренировались сергиевопосадские хоккеисты, не имевшие домашней площадки, открытой круглый год. О дмитровском дворце вспомнили и сейчас, когда пришёл черёд детально проработать интерьер арены, помещения для зрителей. Члены комиссии предложили не брать дмитровский дворец в качестве абсолютного образца, но перенять лучшее, что есть у соседей.

Станислав Кышев, руководитель компании-подрядчика “Юниделл-строй”, пояснил, что комплекс будет включать спортивный и тренажёрный залы, душевые и раздевалки, комнату для заточки коньков, сауну и кафе на 60 мест с окнами, выходящими на арену.

***

Продолжаются работы в строящемся родильном доме. Несмотря на то что анонсированные сроки сдачи роддома несколько пересмотрены, работы на объекте не прекращаются. Михаил Токарев отметил, что администрация города выполнила все задачи, которые перед ней ставили областные власти. Инженерные сети подведены, здание отапливается. Рядом с основным корпусом расположен пруд, удачно вписывающийся в общий проект; у водоёма сделают набережную и оборудуют дорожки для прогулок.

Михаил Токарев заметил, что нынешний роддом на Кировке исчерпал свой ресурс и продолжает работу исключительно благодаря профессионализму и опыту сотрудников. Новый современный центр становится очевидной необходимостью в таких условиях.

Владимир Крючев

Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Где заточить коньки?
Ответ на этот и многие другие вопросы, связанные с катанием на коньках, вы найдете в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...