На Благовещенском (новом) кладбище отремонтировали основную дорогу

logo
На Благовещенском (новом) кладбище отремонтировали основную дорогу

В этом году на кладбищах Сергиева Посада прошли масштабные работы по благоустройству: убрали порядка 65 аварийных деревьев, установили новые и дополнительные контейнерные площадки, туалеты для посетителей. Сегодня асфальтировали въездную дорогу на Благовещенском (новом) кладбище. Об этом сообщил заместитель главы Сергиева Посада Юрий Потякин.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Работы по благоустройству кладбищ не проводились долгое время, последние два года ими занимаются. Сегодня на кладбище Благовещенье асфальтировали новую дорогу. Это тот наболевший вопрос, который беспокоил многие годы. Дорога была: ямы да ухабы. Кроме того,  в этом году мы отсыпали песком и щебнем дороги на Семхозском, Деулинском и  Хомяковском кладбищах, сделали ряд контейнерных площадок на всех кладбищах. В трёх местах сделаны разворотные площадки и многое другое. В перспективе – асфальтирование дорог, это дорого, но мы будем продолжать поэтапно благоустраивать кладбища», — сказал Юрий Потякин.

На асфальтирование основной дороги на кладбище Благовещенья из городского бюджета выделено 1,9 млн рублей. На другие работы потрачено порядка 2,5 млн. рублей.

«Место  — массовое для людей и должно соответствовать современным нормам и требованиям. Кроме асфальта здесь будет современный красивый туалет. Проводится скашивание травы, другие дороги будут подсыпаться, чтобы по ним было удобно ходить. При проводах человека в последний путь, не должно еще портиться настроение от плохих дорог», — сказал помощник директора подрядной организации ООО «Модуль» Андрей Буров.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...