Отчитался о работе…

logo

Отчитался о работе...

Брифинг председателя Общественного совета при УМВД России в Сергиево-Посадском районе Михаила Шляхина состоялся 26 июня в здании районного управления полиции. На встрече с журналистами руководитель общественной организации отчитался о проделанной работе и поделился планами на будущее.

Среди значимых событий, в которых члены Общественного совета при УМВД принимали активное участие, Михаил Шляхин назвал празднование 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского и 70-летняя годовщина со дня Великой Победы. Помимо праздничных хлопот члены этой организации ведут постоянную работу с населением. Еженедельно по четвергам в 16 часов, в здании УМВД проводится приём граждан. На нём, помимо представителей совета, присутствуют и руководители районного управления внутренних дел.

Совет является совещательным органом и создан для более тесного взаимодействия граждан с силовыми структурами. Его представители имеют право посещать места предварительного заключения, знакомиться с условиями содержания находящихся там граждан. Помимо этого, члены совета сотрудничают с участковыми уполномоченными полиции, помогая им в их работе. "Не секрет, что участковых у нас не хватает, — заметил Михаил Шляхин. — Поэтому любая помощь им — не лишняя".

Среди обращений чаще всего встречаются жалобы на проблемы с соседями. Никаких сигналов по поводу серьёзных нарушений российского законодательства или неправомерных действий со стороны правоохранителей в последнее время в совет не поступало.

В ближайших планах общественной организации проведение совместных с Госавтоинспекцией мероприятий по обучению молодёжи правилам дорожного движения и инструкторско-методические занятия с сотрудниками полиции.

Михаил Шляхов призвал жителей Сергиево-Посадского района более активно сотрудничать с правоохранительными органами и в качестве посредника для этого предложил возглавляемую им организацию. Он напомнил, что у Общественного совета при УМВД есть свой сайт (http://os-umvd-sp.ru/), где любой человек может пожаловаться или высказать предложение. Для электронных сообщений можно воспользоваться адресом info@os-umvd-sp.ru, а позвонить можно по телефону +7 (926) 715-55-81.

Алексей Мичков
Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...