Первая площадка на Первой улице

logo

Все три детские площадки, установленные в посёлке Богородское в этом году, адресованы детворе из семей, переселённых недавно из 2-го Временного посёлка в новые дома. Устройство дворовых аттракционов у новостроек завершено, площадки ждут комиссионной сдачи в эксплуатацию, как это теперь положено по новым правилам благоустройства Московской области.

Первая площадка на Первой улице

Одна площадка построена на улице Первой — это действительно первая улица в посёлке энергетиков, и детский городок в квартале семи трёхэтажных новостроек тоже первый. Ещё две дворовые площадки появились у новых жилых трёхэтажек № 78 и № 45. Всё оборудование, сообщают в администрации поселения, приобретено у фирмы, которая специализируется на такой продукции и выпускает только сертифицированные качели-карусели и горки-стенки. Капитально выполнено основание под детскими аттракционами, с выравниванием и отсыпкой щебня и песка. К площадкам ведут асфальтированные дорожки.

Новое приобретение посёлка, как и все остальные детские площадки в Богородском, после сдачи в эксплуатацию будет под опекой частной фирмы, которая по контракту с местной администрацией обслуживает это детское хозяйство. Предприятие следит, чтобы конструкции были в исправном состоянии и чтобы на площадках было чисто. У ответственного за безопасный отдых детей во дворах этим летом зона обслуживания подросла.

Светлана Аникиенко

Фото А. Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *