Отмена закупки на 55 млн после публикации

logo
DCIM100MEDIADJI_0002.JPG


Помните мою публикацию «Трава. Школа. Госзакупки. Что они курят?» от 19 сентября этого года? В ней я рассказал, как чиновники, за год до окончания строительства новой школы в микрорайоне «Северный-5» подмосковного Сергиева Посада, решили озеленить и заасфальтировать стройплощадку этой самой школы. Для этого они разместили на сайте Госзакупкок три лота (123) более чем на 55 млн рублей, 18 из которых планировали потратить на посадку травы. 

Тогда я писал, что, похоже, мы, в очередной раз, станем свидетелями закапывания бюджетных денег в снег и грязь.

Так вот, не станем. Все три закупки отменены. При чем отменены самим же заказчиком через неделю после публикации моего материала на altgazeta.ru и его широкого обсуждения ВКонтакте и на YouTube. 

«Все конкурсы сняли и перенесли на следующий год», — написал мне начальник Управления по взаимодействию со СМИ администрации Сергиево-Посадского района Александр Платонов.


DCIM100MEDIADJI_0002.JPG

DCIM100MEDIADJI_0002.JPG


Признаюсь, надежда на такой исход у меня была, т.к. раньше подобное случалось (с отменой конкурсов на закупку членовозов для чиновников и депутатов, например). Но надежда эта была слабой и дней через шесть я перестал мониторить сайт Госзакупок с этими лотами и обнаружил отмену только сегодня, после сообщения одного из читателей. 

Уверен, случилось это благодаря нашему с вами общественному осуждению, что отрадно. 

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...