Третья попытка построить дом переселенцам

logo
 
 Третья попытка построить дом переселенцам


В Краснозаводске началось строительство дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья, в который переедут более 90 жителей. Подрядчик вышел на площадку, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области. Ранее в Краснозаводске начинали строить дома для переселенцев в двух местах, но оба раза стройка заморозилась.

 
«Подрядчик вышел на площадку и приступил к подготовительным работам. В настоящее время проводится планировка территории и подготавливаются подъездные пути. Установка ограждения уже завершена», — говорится в сообщении.
 
Всего в новый дом переселят 38 семей – это 91 человек. Это жители, которые сейчас проживают в аварийных домах, расположенных по адресам: г. Краснозаводск, пер. Больничный, д. 5, 13, 14; ул. 1 Мая, д. 8, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 27; ул. Трудовые Резервы, д. 3, 5, 7. Все дома внесены в соответствующую федеральную программу.
 
Проектированием и возведением объекта в рамках единой закупки «под ключ» занимается ООО «Стройкомплекс».
 

Всего в Сергиево-Посадском округе в этом году в новое жилье планируется переселить 1 683 человека. Сейчас они проживают в 657 аварийных помещений общей площадью более 30,5 тыс. кв. м.


 Третья попытка построить дом переселенцам


Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...