Застройщику из Сергиева Посада — писец!

logo
 
 Застройщику из Сергиева Посада - писец!


Примерно так, но в литературных выражениях отреагировал депутат Госдумы Сергей Пахомов на мой вопрос по поводу остановившегося строительства домов для переселенцев в Краснозаводске. Сказал, что перед людьми все обязательства будут выполнены, обещания он свои помнит, но ООО «Русь» больше ничего в районе не построит.

В этот дом на Театральной улице Краснозаводска в сентябре должны были заселиться 417 переселенцев! 


 Застройщику из Сергиева Посада - писец!


Этот застройщик уже затягивал сдачу домов в Сергиевом Посаде в Красном переулке. Тогда, не без помощи Сергея Пахомова, дома удалось довести до сдачи. В этот раз, видимо, его терпение лопнуло, т.к. застройщик забил на стройку.


— Все обязательства перед жителями мы выполним, в этом никто не сомневается. Часть квартир будет предоставлена в других домах уже в этом году, часть в следующем, кто-то уже получил выплаты. Для оставшихся будет построен новый дом на новом участке.

Решение по этому недострою будет принято в ближайшее время. 

Мои личные обещания выполняются всегда, это вообще нет смысла обсуждать. 

 
Что касается строительства дома, то по традиции все участники валят вину друг на друга. Заказчики на подрядчиков, строители на весь остальной мир, и все вместе на бывших начальников Краснозаводска. Меру вины всех причастных определим, свой «приз» получит каждый, не сомневайтесь.
Касаемо непосредственно застройщика. Взялся строить, строй. Не надо пытаться нам продать под соусом внешних проблем дом, который может сдуть ветром в прямом смысле слова. Такие застройщики в районе не нужны. Их и не будет, — пишет мне Сергей Пахомов.

Как я понял, ООО «Русь» связана с Александром Деяком и имела аж 88 контрактов с администрацией.


 Застройщику из Сергиева Посада - писец!
 

Ниже адреса домов жители, которых планировались к переселению в 2022 году в новостройку ООО «Русь»:

 
— улица Горького, 10, 12, 18а, 23, улица 1-го Мая, 7, 31.
 
В общей сложности 152 квартиры и 417 человек (6 400 кв.м.).
 
Приняли решение о получении выкупа 26 семей (26 квартир).
 
Выкуп с субсидией получила 1 семья, самостоятельно приобрели квартиру в г. Краснозаводск.
 
Еще 43 семьи в Краснозаводске получат субсидию от государства на приобретение нового жилья по программе переселения. Эта мера господдержки внедрена государством, учитывая расселение квартир/комнат маленькой площади. 
 
14 семей уже приобрели новые квартиры в Краснозаводске, Пересвете, Пушкино, Домодедово, Рузе, Солнечногорске.
 

Люди могут выбрать новое жилье самостоятельно на всей территории Московской области, учитывая свои возможности и полученные деньги по программе переселения. Юридическое сопровождение сделок оказывает администрация округа.


 

Больше новостей у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...