Трава. Школа. Госзакупки. Что они курят?

logo
DCIM100MEDIADJI_0006.JPG


Помните как наши чиновники, когда построили детский сад на Владимирской, дружно пели нам про то, что пока идет строительство школы, улицу асфальтировать не нужно? Мол, строительная техника испортит асфальт. Мы из-за этого уже три года по колено в грязи детей по ней водим. Так вот, сейчас эти люди, почти за год до очередной даты сдачи объекта, решили озеленить и заасфальтировать стройплощадку этой самой школы. Для этого они разместили на сайте Госзакупкок три лота (1, 2, 3) более чем на 55 миллионов рублей. При чем, на посадку травы, как я понял, потратят аж 18 миллионов. 

Сегодня я полетал на коптере над стройплощадкой и прокомментировал для вас увиденное.



Напомню, строительство новой школы на 1100 мест в микрорайоне Северный-5 подмосковного Сергиева Посада началось в 2017 году. За ходом работ на стройплощадке перед объективами СМИ постоянно следили депутат Государственной думы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев. По озвученному и ими плану занятия в новой школе должны были начаться в сентябре 2018 года. Утверждалось, что все этапы строительства  детально прописаны в графике, обеспечены финансированием и находятся на личном контроле районного руководства.


DCIM100MEDIADJI_0002.JPG


О том, что данная школа откроется в сентябре этого года заявлял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Естественно, и это обещание он не сдержал. Судя по тому, что я увидел на стройплощадке, где, к слову, на днях был пожар, рассчитывать на то, что данное строительство завершится к 1 сентября следующего года особо не стоит. А потому совершенно абсурдным выглядит желание чиновников заасфальтировать и озеленить территорию будущей школы уже в этом году. 

Увы, но, похоже, мы в очередной раз станем свидетелями закапывания бюджетных денег в снег и грязь.

 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Что за глупый «наезд»? Радуйтесь, что выделили достойные деньги из Бюджета на благоустройство территории вокруг новой школы, в том числе прилегающей. Всякую дурь «курит» , да еще и банит, ТУПО…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...