Оптика и тренды 2021

logo
1548335774_12

Давно минули те времена, когда носить очки для коррекции зрения считалось зазорным

Когда, многие неуверенные в себе молодые парни и особенно девушки предпочитали контактные линзы очкам, чтобы избежать психологического дискомфорта

В наши дни, из простого медицинского приспособления для коррекции зрения очки превратились в модный аксессуар, деталь без которой образ будет не законченным. И про солнцезащитные очки, как можно было подумать, здесь речи не идет, я говорю про классические очки с прозрачными стёклами. Недаром, сейчас в Москве на покупку женских оправ с простыми прозрачными стеклами без диоптрий существует устойчивый спрос.

Современные модницы выбирают сегодня очки не только исходя из необходимости скорректировать зрение, но и для поддержания своего имиджа, а зачастую и вовсе по причине последнего. Благо, цены на оптику известных брендов, таких как Lacoste, Hugo Boss, Moschino, Pierre Cardin, достаточно демократичны.

Какую оправу выбрать в 2021?

Современный рынок модных аксессуаров восхищает многообразием моделей на любой даже самый изысканный вкус: от классических моделей очков до самых необычных, стильных и ярких оправ, такие как «бабочка», «кошачий глаз», oversize и прочих необычных дизайнерских решений.

Ассортимент современных салонов оптики предлагает оправы из пластика, сплавов различных металлов, силикона, очки и вовсе без оправы, а от диапазона цветовых решений и вовсе захватывает дух.

Капельки (авиаторы) — оправа на все случаи жизни

Ставшая уже классикой, оправа в форме капелек подходят большинству женщин. Покупая такие очки можно быть точно уверенной, что они не потеряют свою актуальность в следующем сезоне.

Круглолицым подойдет узкая квадратная оправа

Узкая и квадратная оправа предаст чертам лица утончённость. Девушкам с такой формой лица стоит избегать крупных и круглых очков.

Девушкам с квадратной формой лица – круглые тонированные стёкла

Слегка тонированные круглые стекла рекомендуем девушкам с квадратной формой лица. Трендом 2021 года являются зелёные и синие оттенки.

Аристократкам – тонкую металлическую оправу

Очки с тонким железным ободком или стёкла вовсе без оправы подойдут девушкам с аристократическими чертами.

Женщинам с крупными чертами – массивную оправу

Крупная массивная оправа в 2021-м году снова в моде, но подойдет она не всем. Лучше всего такие очки будут смотреться на женщинах с крупными чертами лица.

По материалам https://optika-lokamed.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *