Общественная Палата района переедет в муниципальное помещение

logo
Общественная Палата

Общественная Палата

Общественная Палата района переедет в муниципальное помещение

Сергиево-Посадскую районную Общественную Палату выгнали из помещения, которая она занимала в офисно-деловом центре, — рассказал в своём выступлении на Первом Форуме некоммерческих организаций в области в Красногорске 2 ноября член Палаты Александр Салогуб, попросив у Правительства области предоставить для работы общественной палаты хотя бы маленькую комнатушку.

В пятницу вечером, 30 октября,  нам позвонило сразу несколько членов Общественной Палаты района, сообщив, что им сказали освободить помещение к 1 ноября.

Как пояснил нам в интервью Председатель Палаты Олег Устинов, Палату администрация района не выгоняет, а переселяет в другое помещение, так как собственник здания повысил аренду до порядка полумиллиона рублей в год. Платить такие деньги в нынешних не простых условиях, когда в связи с оптимизацией освобождаются собственные помещения, администрация района посчитала нецелесообразным.

В ближайшие дни администрация района предложит Общественной Палате новое помещение в одном из учреждений района или даже в самой администрации, что, кстати, было бы очень удобно как для самой Палаты, так и для жителей. Главное, чтобы оно не было меньше, так как собираться в таких условиях будет сложно.

Общественная Палата района переедет в муниципальное помещение

В администрации района нам подтвердили переезд Палаты, пообещав предоставить новое помещение уже в ближайшие дни и согласились, что подобный переезд такой структуры как Общественная Палата района надо проводить более грамотно, чтобы членам Палаты не приходилось разбирать архивы организации по домам и не было перерыва в работе. Возможно ответственные за это чиновники теперь даже будут наказаны.

Мы, в свою очередь проследим, чтобы переезд Общественной Палаты района не затянулся.

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Коробки из под ксерокса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3]Устинов Олег Александрович
Биография Родился 9 марта 1982 года в г. Павловском Посаде Московской области. В 1999-2004 гг. обучался на дневном отделении факультета истории, политологии и права Московского государственного... подробнее...