Нарушили всё, что только можно

logo
Нарушили всё, что только можно

Администрация района и организаторы громких скандальных публичных обсуждений в ОДЦ «Октябрь» по вопросу строительства в Сахарово мусорного полигона и завода, допустили ряд грубых нарушений действующего законодательства и нормативно-правовых актов, что в конечном итоге может привести к отмене слушаний и назначению новых.

К такому выводу пришла Комиссия по этике и регламенту Общественной Палаты Сергиево-Посадского района, которая внимательно изучила Регламент проведения обсуждений и нашла многочисленные нарушения.

В частности, были нарушены ряд пунктов Постановления главы района, по которому вести слушания должен был председатель Комиссии, но вместо этого председательствовал и вёл слушания депутат Госдумы Сергей Пахомов, который не имел никаких законных полномочий это делать, так как не является чиновником администрации района и членом комиссии.

Нарушен оказался и пункт Постановления о проведении публичных обсуждений, по которому заказчик должен был обеспечить безопасность и соблюдение правопорядка. Неизвестные люди грубо препятствовали свободному входу в ОДЦ «Октябрь» и зал жителям, депутатам и членам Общественной Палаты, применяли к ним физическое насилие.

В нарушение Положения перед началом слушаний не было проведено голосование по Регламенту и его утверждение.

Большинство участников слушаний незаконно были лишены права делать доклады.

На основании изложенного, в соответствии с Положением о публичных обсуждениях, в связи с имеющими место грубыми нарушениями требований проведения порядка общественных обсуждений при проведении общественных слушаний главе района Михаилу Токареву будет предложено признать общественные обсуждения несостоявшимися. Если глава района откажется это сделать, Общественная Палата может обратиться в суд.

Также комиссия Общественной Палаты рассмотрела конфликтную ситуацию с членом Общественной Палаты Еленой Кеопанич, на которую возбудили уголовное дело якобы за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Об этом читайте в нашем следующем материале.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...