Новый год приходит в Сергиев Посад

logo

Новый год приходит в Сергиев Посад

На днях в прямой эфир радио «Посад» 90_6 FM вновь вышла передача «НОВОЕ ЗЕРКАЛО отвечает». Принесёт ли Новый год повышение цен? Сколько денег собирают в коммунальном секторе? Какие чудесные истории происходят с жителями? Ответы на эти вопросы получили радиослушатели в ходе двухчасового прямого эфира с журналистами и героями публикаций НЗ.

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ
Эксперт рубрики «Потребитель», директор сети магазинов «Круста» и «Хмельной каприз» Артём Филиппов вместе с журналистами держал ответ за качество продукции, реализуемой в торговой сети, и за статью «Новый год к нам идёт». — Новый год, безусловно, придёт, но вот придут ли вместе с ним на столы горожан качественные продукты и напитки? — спросили ведущие.

— Помимо радио «Посад», популярность в городе имеет сарафанное радио, которое из уст в уста передаёт информацию о том, что в наших магазинах «Круста» и «Хмельной каприз» торгуют исключительно качественной продукцией, реализация «левого» нелегального товара просто невозможна, поскольку здесь работают исключительно в рамках закона.
— Если «Круста» позиционируется как сеть продовольственных магазинов, то «Хмельной каприз», с которого и начинали бизнес в Сергиевом Посаде, является специализированным магазином по продаже напитков. — рассказал эксперт.

На вопрос ведущих, легко ли работать в легальном секторе экономики, Артём посетовал, что с каждым днём законопослушным торговым сетям становится всё сложнее — лицензирование усложнено, ведётся трудоёмкий процесс декларирования в Росалкорегулировании.
Лицензионный сбор на три года составляет 120 тысяч рублей. Сегодня благодаря такой госполитике наблюдается как укрупнение легального бизнеса, так и увеличение теневого сегмента розничной продажи напитков.

Поняв бессмысленность такого рода борьбы со злоупотреблениями, государство, согласно данным РБК, отказалось от повышения розничных цен на напитки. «После повышения цен в этом году серьёзно упала собираемость акцизов, которые являются одним из основных компонентов ценообразования.
Государство поняло, что при повышении розничных цен бизнес начал уходить в тень, торговать без акцизных сборов, пополняя сектор нелегальной продукции и в конечном итоге ослабляя роль государства в контролировании рынка алкогольной продукции.
Сегодня в Сергиевом Посаде рынок нелегальной торговли алкоголем существует, легальные магазины прекрасно осведомлены о своих нелегальных конкурентах, не тратящихся ни на акцизы, ни на лицензирование, и, конечно, стремятся к тому, чтобы условия для всех были равными.

ПОДАРИТЕ РАДОСТЬ
Следующей гостьей эфира стала волонтёр организации «Я подарю радость» Анастасия Иваненко. Воспользовавшись примером соседей из Хотькова — организации «ЭКО Воздух», которая уже третий год собирает и дарит новогодние подарки одиноким людям, Настя решила организовать благотворительную акцию в Сергиевом Посаде.
— Я вижу много одиноких людей, стариков, у которых совсем никого нет. Я очень хочу, чтобы они почувствовали, что они не одиноки и что им могут помочь. В управлении социальной защиты населения предоставили списки одиноких людей — в нашем городе их очень много, более 500!
Мы сократили список до 97 человек, у которых совсем никого нет и которым, кроме нас, некому помочь. У них нет родственников, некоторые из них не выходят из дома. — рассказала Настя. —

— Что можно собирать? — спросили ведущие.
— Можно покупать чай, кофе, сладости, макароны, крупу, консервы, мыло, шампуни. Кто-то делает что-то своими руками, подписывает открытки, вяжет варежки, перчатки, носки… Уже многие откликнулись, собрано сорок пакетов с подарками. Они будут приниматься до 23 декабря.

«ВКонтакте» создана группа «Я подарю радость», там можно найти всю информацию. Подарки принимаются по адресу: улица Болотная, дом 15, «Школа танцев 2Д».
Телефон Анастасии Иваненко: 8 (925) 893-36-37.

ЭТО ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ
Ещё одной гостьей эфира стала Анастасия Коба — героиня рубрики «Житейские истории», с которой год назад, 11 ноября, в день взрыва жилого дома в Загорских Далях, произошло настоящее чудо.
Незадолго до трагедии семья купила квартиру в доме №3.
— Мы даже не успели оформить документы, как раз на 11 ноября был назначен приём в паспортном столе. Паспортистка нас задержала, объясняла, как исправить случайную ошибку в документах. Это уберегло нас от того, чтобы подъехать к дому в момент взрыва. Потом произошла ещё одна случайность — мы заблудились в пяти домах незнакомого посёлка, свернули не туда. Стали разворачиваться — и в это время прогремел взрыв. Если бы мы не заблудились, мы бы оказались именно в том месте, куда упала плита разрушенного девятого этажа…

Настя ждала третьего ребёнка, в квартире оставались годовалый сын и пятилетняя дочка с бабушкой.
Она позвонила: «Нас трясёт, взрыв!» Подъехав, Анастасия увидела, что в квартире выбито окно. Первая мысль: «Что с детьми?» Третья счастливая случайность — момент взрыва застал всех троих в коридоре, стена защитила их от осколков. «Это был промысел Божий, нас оберегал Господь, иначе и быть не может», — считает Настя.

СКОЛЬКО СРЕДСТВ СОБИРАЮТ
Чтобы ответить за публикацию «УК СПМР: «Работаем для жителей» начальник Северного участка Юрий Панченко пришёл в студию вместе с директором ООО «Мособлэксплуатация» Константином Ножкиным и мастером Олегом Тихомировым.
— В связи с переходом большого объёма жилого фонда в управление МУП «УК СПМР» — а сегодня только Северный участок обслуживает 317 домов — возникла необходимость в ещё одной подрядной организации, которой и выступила «Мособлэксплуатация», — рассказал Константин Ножкин.

Учитывая тот факт, что жилфонд находится в удручающем состоянии — критики не выдерживают ни электросети, ни состояние домовых систем, работы у коммунальщиков хватает, — говорит Юрий Панченко.

— Горит электропроводка, не прогреваются батареи отопления, — рассказывает Олег Тихомиров. — В весенне-летний период будем проводить целый комплекс мероприятий.

Расслабиться гостям эфира не дал радиослушатель Роман Фёдорович, который возмутился, что УК СМПР начала работу «с коммунального террора крепостных жителей», выставив неверные цифры в квитанциях.
— Почему «УК СМПР» в нарушение ЖК отказывается заключать договоры с жителями? — спрашивал житель.
— Сегодня стало возможным начать заключение договоров, — пояснил Константин Ножкин. — Недавно городская администрация завершила проведение конкурсов на управление жилфондом.

Гость разъяснил, что правительством Московской области было принято решение о проведении коммунальных расчётов через «МособлЕИРЦ», который оказался не готов к выставлению такого большого количества счетов.
— Я понимаю озабоченность жителей, — сказал он, — но и коммунальщики получили из-за этого не меньше проблем — в сентябре плата за коммунальные услуги не превышала 25-30%, и нам приходилось вкладывать свои средства.
Сегодня, когда доверие жителей возросло, собираемость достигла 75-80%. По мнению руководителей, ситуация в посадской коммуналке налаживается.

ЛУНТИК, ФИКСИКИ И ФЕИ ВИНКС
Есть три стадии хлопанья — или просто хлопаем, или хлопаем и топаем, или хлопаем, топаем и кричим «Ура»!» Ведущая весёлого детского праздника, организованного студией «Раз, два, три» по случаю открытия нового офиса в торговом центре «Перекрёсток» на Новоугличском шоссе, подзадоривала ребятишек.Собравшиеся на праздник малыши с восторгом визжали, смеялись, хлопали, топали, словом, веселились от души. Ведь где их ещё похвалят за то, что они топают ногами и громко восторженно кричат!!!

Студия праздников «Раз, два, три», обеспечивающая хорошее настроение, игры, музыку и сюрпризы, образовалась 1 марта 2014 года. Детские праздники, дни рождения, игровые музыкальные спектакли в детских садах, новогодние праздники в школах, свадьбы «под ключ» с оформлением, весело и без пошлостей, корпоративы, вечеринки и тематические праздники — всё это творческая работа «праздничной» студии. Торжества создаёт креативный творческий коллектив.

Руководитель студии «Раз, два, три» Светлана Полянская занимается организацией праздников очень давно.
— Идея создать свою студию родилась из стремления организовать коллектив единомышленников, любящих своё весёлое творчество, свою работу в этом своеобразном «студия праздничных услуг». Это смысл жизни для нашего задорного и драйвового коллектива.
Вы видели, сколько людей было на празднике. Это наш весёлый творческий коллектив, сообща мы придумываем сценарии, праздничные программы, продумываем режиссуру спектаклей, сообща обучаемся, проводим мастер-классы для аниматоров и ведущих: танцы, грим, костюмы, реквизит.— радуется Светлана Полянская, которой удалось подарить хорошее настроение не только малышам, но и их родителям.

— Детей не обмануть, — продолжает Светлана, — они не прощают фальши, надо верить в то, что ты делаешь: вместе с ними плакать, смеяться, спасать… В празднике приняла участие вся наша команда — все участники студии «Раз, два, три». На подмостках присутствовали популярные сказочные образы и персонажи — принцесса, Русалочка, Лунтик, феи «Винкс», мишка Тедди, трансформеры и любимые фиксики, которые попали прямо с корабля на бал, примчавшись с детского дня рождения.

Костюмы для праздничных персонажей в студии «Раз, два, три» действительно эксклюзивны. Реквизит заказывают в специализированных ателье, в разных городах, привозят из-за рубежа. Пока театральный реквизит заполняет квартиру руководителя, но вскоре «Раз, два, три» откроет свою костюмерную. К взрослым праздникам совсем другой подход, свой реквизит. Если нужны переодевания — используют пневмокостюмы.

ТЁПЛЫЙ ОФИС ДЕДА МОРОЗА
— Теперь у нас есть свой дом, свой офис, — у Светланы Полянской блестят глаза от радости. — Он расположен на третьем этаже Торгового центра «Перекрёсток» (Новоугличское шоссе, дом 58б). И дети, и взрослые, когда они приходят в наш офис — наш дом, сразу окунаются в сказку. Здесь будет организовано интерактивное общение с героями сказок, установлен стол с рисованием песком. Особо отмечу, что в канун новогодних праздников у нас уже открылась почта деда Мороза, установлен почтовый ящик для писем новогоднему дедушке, куда ребёнок может опустить письмо с пожеланием или просьбой. И тогда Деду Морозу из студии «Раз, два, три» будет легче выполнить новогоднюю просьбу малыша — он придёт к нему домой с желанными подарками и покажет ему письмо.Телефон Деда Мороза студии «Раз, два, три» 8-929-67-69-123.
Дед Мороз предупреждает, что пока он обходит свои владенья и волшебным посохом усыпает снежинками ели и берёзы, трубку может взять его внучка — Снегурочка.

На втором этаже есть ещё и волшебная игровая комната, где скоро будут проходить детские дни рождения, мастер-классы и праздники. В Новогодние каникулы всех детей и взрослых ждёт большой фестиваль «Детский карнавал».Подробности ищите здесь: vk.com/razdvatrisp.

ШКОЛА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
— Многие думают, что мы организуем только детские праздники, — говорит Светлана Полянская. — Но это не так. Мы проводим свадьбы-фантазии — классические, брендовые и стилизованные. С большой любовью относимся к юбилеям, корпоративам, тематическим вечерам, тимбилдингам и квестам.

— На взрослых праздниках очень важен хороший ведущий в тандеме с хорошим диджеем, профессиональным светом и звуком, — рассказывает Светлана. — У нас есть оборудование, чтобы проводить и взрослые, и детские праздники хоть в чистом поле.

При этом детские праздники, считает Светлана, проводить гораздо сложнее — надо всё время быть бдительным, смотреть в оба, нет ни пауз, ни перерывов. Детские праздники более непредсказуемы, чем взрослые. Особенно когда работаешь с подростками.

Светлана Полянская за годы работы на рынке «оказания праздничных услуг населению», а проще говоря, за время работы в «студия хорошего настроения» приобрела бесценный опыт и решила поделиться с новичками. Объехала 35 городов России и ближнего зарубежья с авторскими мастер-классами, а в прошлом году организовала в Сергиевом Посаде международную школу ведущих детских праздников. Тогда приехали 75 ведущих со всей страны. В 2015 году школа хорошего настроения для детей соберёт ведущих праздников со всей страны с 9 по 12 февраля в пансионате «Восход». Учиться ведению весёлых праздников пожелали уже более сотни человек. Да и сама эта школа больше напоминает настоящий праздник.

— За время существования нашей студии мы провели более 500 праздников (все фотографии в нашей группе «ВКонтакте»), около 30 мастер-классов (кондитерские, моделирование из шаров, куколки-обереги и т.д.), 12 открытий магазинов и фирм, большие праздники в ТРЦ «Семья» на 8 марта и 9 мая. У нас уже идут заказы на летние свадьбы, выпускные в детских садах и школах от родителей учеников 1, 4, 9 и 11 классов, — говорит руководитель.
Почётных званий, грамот, дипломов и сертификатов у Светланы и её команды уже более восьми десятков.

— Являюсь лауреатом международного конкурса ведущих праздников в Сочи, выиграла Всероссийский конкурс детских ведущих, проводимый Дворцом творчества на Воробьёвых горах, имею премию главы района.
Нашу студию любят и доверяют, — резюмирует Светлана. — Недаром заказы поступают к нам со всего Подмосковья, Владимирской области. Мы также работали в Ярославле, Архангельске, Суздале и других городах.

Евгения Менужук, редактор газеты НОВОЕ ЗЕРКАЛО

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пошив одежды на заказ
Екатерина Пятаева и её дочка в костюмах, пошитых в ателье: «Золотые ручки» По сложившейся уже традиции, продолжаем знакомить наших читателей с местными мастерами и мастерицами своего дела.... подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3]Болотная улица
Болотная улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Вознесенская улица проспект Красной Армии Клементьевская улица Поварская улица   ... подробнее...

[4]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[5]«Раз!Два!Три!», организация праздников
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 58-б Сайт: vk.com/razdvatrisp Телефон: +7 903 627-90-94 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 24.00, без обеда Эл. почта: svetlanakyky@list.ru   Студия веселых праздников... подробнее...

[6]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[7] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[8]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[9] — Пансионат «Восход» Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королева
Является одним из любимых мест отдыха жителей города и гостей из близлежащих районов. Он открыт как в летнее, так и в зимнее время для тех, кто ценит спокойный отдых в окружении природы, и тех, кто любит активные развлечения.
Адрес: Ситники деревня, 15, поворот на Лозу, МООСО
Сайт: voshod-sp.ru
Телефон: +7 (496) 551-74-50
Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 24.00, без обеда (администратор)
Эл. почта: 6600406@mail.ru подробнее...

[10]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[11] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[12]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[13] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...