Новые тарифы введут с 1 июля 2015 года

logo

В соответствии с распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области с 1 июля 2015 года увеличиваются тарифы на теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение и на электроэнергию. Для периода времени с 1 января 2015 года и по 30 июня тарифы на коммунальные услуги не увеличиваются и соответствуют второму полугодию 2014 года.

На природный газ также предполагается увеличение тарифов с 1 июля 2015 года, но на сегодняшний день тарифы Комитетом еще не утверждены.

Вся информация приведена в таблицах, и понимающим в коммунальной теме не составит труда разобраться. А чтобы суть изменений была понятна каждому потребителю коммунальных услуг, приводим пояснения специалиста.

комментарий

Елена Ермакова, начальник отдела экономического развития администрации Сергиева Посада:

— Уверена, что читатели найдут все необходимые подробности в публикуемых таблицах. Уточню лишь некоторые специфические моменты. В таблице тарифов на теплоснабжение приведены три сноски. В сноске под номером 1 указано, что в первом и втором столбце в тарифах налог на НДС не учтён и взимается дополнительно, в сноске под номером 2 указано в третьем и четвертом столбце в тарифах НДС учтён (эту величину тарифа жители увидят в своих квитанциях), а сноска 3 указывает, что данное предприятие работает на упрощённой системе налогообложения и не является плательщиком НДС, поэтому величина тарифа в этом случае будет по полугодиям соответственно одинаковой. Для предприятий тариф без учёта НДС указан для того, чтобы они могли найти на сайте Комитета по тарифам и ценам Московской области всю интересующую информацию самостоятельно и сориентироваться в ситуации.

Следует также объяснить, где искать свой тариф потребителям, которые обеспечиваются горячей водой по закрытой и открытой системам горячего водоснабжения. Если в вашем доме вода на горячее водоснабжение забирается непосредственно из тепловой сети — это открытая система, такая существует, к примеру, на Рабочем посёлке. Если горячее водоснабжение и отопление разделены, то есть вода на горячее водоснабжение забирается из водопровода и нагревается в теплообменнике сетевой водой — это закрытая система. Каждый житель может выяснить этот вопрос в своей управляющей компании и найти свой тариф в соответствующей таблице.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...