НесуРазное. В рукоприлагательном наклонении

logo
НесуРазное. В рукоприлагательном наклонении

Общая тенденция стремительного развития непостигаемых здравым рассудком событий не только в России, но и во всём мире уже такова, что разнообразные номинации на тему «фраза года» или «слово года» должны в срочном порядке уступить место победителям конкурса «слово дня». И если взять за точку отсчёта прошедшую неделю, то этим победительным словом будет, наверное, слово «руки». В добавление к каковому прямо так и просится лязгающее смертоносным железом определение «крюки». В качестве визуализации используем достаточно качественную пошаговую фиксацию расстрела редакции «Шарли Эбдо». А именно руки, методично приподнимающие пистолетные и автоматные стволы, и скрюченные ужасом руки напротив, тщетно пытающиеся от этих стволов защититься.

Далее наблюдаем уже десятки тысяч рук, сжимающих оперативно изготовленные мини-плакатики с вариациями на тему «Я — Шарли, я не боюсь». При этом вполне отчётливо видно, что обладателей этих рук согнало в общую кучу отнюдь не пресловутое «европейское единство», а банальные страх и растерянность перед лицом действительно смертельного противостояния двух абсолютно разных миров. Как столь же отчётливо видно и то, какой из этих двух миров раз за разом терпит всё более сокрушительные поражения, продолжая при этом распускать розовые слюни о «торжестве толерантности» и «общем плавильном котле» цивилизованности. Так как уже примерно ясно, кому в этом котле кипеть, а кому ложкой помешивать.

Но это всё ненужная лирика, а нас ждут великие дела. Мы-то не Гейропа, в которой вместо военного бронетанкового парада на самой главной площади одни лишь гей-парады в парках и скверах. Нас-то Европу сам царь Пётр за опалённые бороды железными крючьями под рёбра тащил, да так и не дотащил, помер надорвавшись. У нас вон в одной столице чеченского субъекта РФ не то что тысячи, а миллион рук взметнулись в сопровождении негодующего рёва и истерического плача. И в каждой руке уже не микро, а макро-плакат, типографским способом изготовленный, «Руки прочь от любимого Пророка!», понял! И эбдо мы ваши шарли! Вот это сплочение, вот это демонстрация единства. Вся республика на одной площади и каждый, заметьте, сам своим пешком пришёл, никто не просил, да…

А ещё тысячи крючкообразных рук уже тянутся, и при полнейшем высочайшем одобрении вскоре дотянуться до всех тех, кто кощунственно поучаствовал  не просто в антироссийской, антихристианской, но и прямо-таки «антипутинской» (цитата) кинокартине «Левиафан». Которую большинство роснаселения не только не видело, но и смотреть-то не станет. Чего оно там не видало-то: население, само так всю жисть живёт. Но чтоб «единодушно осудить», это мы с дорогой душой крепки исторической памятью. Схема зачистки театра и кинематографа от разлагающей интеллигентской гнильцы отработана не вчера, да и идеей создания «православного Голливуда» вся великодержавная шушера забеременела не сегодня. А то, что номинированный сейчас на «Оскар» фильм — это то единственное, что от вставшей с колен и заставившей себя уважать России готов принять цивилизованный мир, дык ето ему же хуже.

К тому же нам сейчас не до пиндосовских «Оскаров», пока не прошло госрегистрацию общероссийскре движение «Антимайдан» во главе с «православным байкером» А. Залдостановым, более известным как Хирург. И на скрижалях сего объединения мотоциклетной цепью православно выбито, что любой антимайдаун готов лично врукопашную сразиться со всяким очернителем-осквернителем— надругателем и нелюбителем родной берёзово-осиновой посконной домотканности. Дивная, право, картина: ревуще-дымящий мотолегион «избранных» в изукрашенных черепами-костями косухах мчит во весь свой нехилый опор на какую-нибудь даже гипотетически уже вряд ли возможную Болотную. Чтоб, значить, изничтожать на месте очкастых проамериканских наймитов и навалять всем навальным. Да чё там — вообще всем, кому посчитают нужным или возможным. Треш-сериал «В лапах Хирурга». Скоро. Во всех регионах страны.

Как-то ещё в драконовский сталинский период у с трудом балансирующего над посадочной пропастью Шостаковича друзья тихонько поинтересовались, что гений, «из рук которого исходит музыка», думает относительно существующего исторического момента. Стараясь всех успокоить, он с мягкой близорукой улыбкой ответил: «Ну, ведь были же ещё и Средние века. Вы только вдумайтесь — Века…». Да, Шостакович определённым образом действительно успокаивает, особенно если не вспоминать, что на твой-то собственный век точно хватит…

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *