Долг Сергиева Посада за газ превышает 1,3 млрд рублей

logo

Долг за газ Сергиево-Посадского района Московской области превышает 1,3 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации района и города.

Долг Сергиева Посада за газ превышает 1,3 млрд рублей


До 2014 года ежегодный прирост газового долга в районе составлял порядка 100 миллионов рублей, однако в 2014 году за газ было оплачено на 115% больше, чем начислено.

«Мы стабилизировали ситуацию за счет платежной дисциплины и за счет расщепления. Долг на 20 февраля по району в целом составил 1,33 миллиарда рублей, из них текущая задолженность — 215 миллионов, остальное — просроченная», — заявил замглавы района по вопросам ЖКХ Александра Норина.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, текущую задолженность намерены погасить до июня. По его мнению, стабилизации выплат способствовало внедрение ЕИРКЦ с функцией расщепления платежей и наведение порядка среди управляющих организаций. Свою роль также сыграет лицензирование УК.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным на 1 марта 2014 года Московская область задолжала «Газпрому» более 12 млрд рублей. Это вдвое меньше запланированных на 2014 год затрат Подмосковья на программу «Эффективная власть» — расходы по программе приближаются к 29 млрд рублей. По итогам года прокуратура сообщила, что добилась сокращения газового долга региона с 9,5 до 6 млрд. руб.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...