Неограниченный пиар за счёт бюджета?

logo

Неограниченный пиар за счёт бюджета?

23 июня президент РФ Владимир Путин на заседании Общественной палаты РФ выступил против пиара региональных властей в СМИ за счет средств бюджета, сообщает Интерфакс.

— Конечно, власть любого уровня — муниципальная, региональная, общенациональная — обязана освещать свою деятельность. И для этого необходимо выделять какие-то средства, но эти средства должны быть ограничены, а информация должна быть сухая. Она должна констатировать определенные факты, не более того.
Если деньги выделяются из бюджета на пиар конкретных лиц, чиновников, то ничего хорошего здесь нет. Это, по сути, нецелевое использование средств. И нужно изобрести такую формулу, которая не позволяла бы деньги, которые можно использовать для решения социальных задач, тратить на этот голый пиар, — рассказал глава государства.

Президент обещал, что правительство подумает, как ограничить расходы в этом направлении и как сделать это так, чтобы не нашелся другой источник для финансирования, вроде подконтрольного бизнеса. Путин также согласился с мнением одного из выступавших, что при финансированиирегиональными властями местные СМИ попадают под влияние органов власти, теряя функцию общественного контроля.

— Полностью с вами согласен: так оно и есть, — сказал Путин.

Источник: ЭКОНОМИКА СЕГОДНЯ

Информагентства также отмечают, что в России уже отказались от услуг пиар-агентства Ketchum, долгие годы работавшего над имиджем Кремля. И напоминают, что недавно президент России опередил всех в рейтинге 100 самых влиятельных людей по версии читателей американского журнала Time.
Фото Reuters

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...